Así llega el Zona Sur a Tosquita

Con tres fechas disputadas, el Karting Zona Sur compite este fin de semana en el Kartodromo “Luis Horacio Bilbao” de Tosquita con motivo de la 4ta fecha anual pero también para completar las actividades pendientes de la primera fecha.

Con tres fechas corridas y la presentación reciente en Arias en forma compartida con el Provincial y Sudeste Cordobés, las posiciones anuales tienen en lo más alto a Julián Larrosa (150 Menores), Elian Iasci (150 Cadetes), Carlos Tarelli (150 Libre), Lucas Redolfi (150 Graduados), Ariel Anaya (150 Senior), Marcos Magnante (Internacional Cadetes), Sergio Irusta (Internacional Graduados).

Principales posiciones de campeonatos:

150 MENORES
POS. PILOTO PUNTOS
22 LARROSA JULIAN 35
306 FINASSI TOBIAS 34
304 REAL FEDERICO 33
307 ESTANGUET SANTINO 31
311 ANGIORAMA JUAN CRUZ 29
305 TROVERO MARCOS 25
326 GHIBAUDO TARICO MAXIMILIANO 22
325 FELICELLI FRANCISCO ANDRES 10
61 GASTALDI TOMAS 9
10º 333 MILQUEVICH NICOLAS 9

 

150 CADETES
POS. PILOTO PUNTOS
401 IASCI ELIAN 46
193 PELAYES JONATHAN 41
317 MUÑOZ MARIANO 35
304 MANAVELLA LUCIANO 35
395 LUCANTONI DIEGO 25
301 MAGNANTE MARCOS 23
323 GILES LEONEL 23
387 BARUCCA JUAN 22
336 BELONE FEDERICO 20
10º 372 MALDONADO RICARDO 18

 

150 LIBRE
POS. PILOTO PUNTOS
397 TARELLI CARLOS 28
1 PEREYRA GUSTAVO 27
499 LAVIN FRANCISCO 23
395 LUCANTONI DIEGO 17
501 COSTA NELSON 14
696 CECCHINI LUCIANO 13
245 GREGORART ESTEBAN 11
416 ARZUAGA FRANCO 10
397 AGUILERA PABLO 8
10º 332 RECHICHI FRANCISCO 7

 

150 – GRADUADOS
POS. PILOTO PUNTOS
302 REDOLFI LUCAS 34
346 ARGUELLO LAZARO 28
330 SANTANA RUBEN 27
353 BONETTO ADRIAN ALEJANDRO 26
5 MARIANO LEANDRO 23
321 IRIBARREN MANUEL 21
307 VARUSCO DIEGO 21
303 SARRICOLEA LUCAS 17
347 RUSTICHELLI GUSTAVO 16
10º 349 CERUTTI EDUARDO 14

 

150 SENIORS
POS. PILOTO PUNTOS
482 ANAYA ARIEL 56
306 IRIBARREN JOSE MARIA 44
809 GUARECHI ROBER 34
328 BOERO SERGIO 19
312 NIEVAS MARIO 18
314 ABELLO JAVIER 13
29 DOSSETTO MARIO 12
317 GONZALEZ RUBEN 9
305 BEUCHER WALDO 8
10º 303 BEUCHER CARLOS OMAR 7

 

INTERNACIONAL 
POS. PILOTO PUNTOS
301 MAGNANTE MARCOS 55
368 MAGNANTE GONZALO 42
193 PELAYES JONATHAN 41
302 MANAVELLA LUCIANO 38
317 BOVONE AGUSTIN 23
330 MARQUEZ FACUNDO 23
358 PIERUCCI LAUTARO 20
305 GIUDICE AGUSTIN 17
402 SALVAY DARIO 17
10º 308 CERUTTI NICOLAS 15

 

INTERNACIONAL GRADUADOS
POS. PILOTO PUNTOS
355 IRUSTA SERGIO 50
370 CUADRELLI AGUSTIN 23
332 GUARDATTI AGUSTIN 22
306 CARRANZA EDUARDO 21
6 LORENZINO SERGIO 17
79 SAMPRIETO LISANDRO 16
129 FARRE JUAN GABRIEL 13
334 ABATEDAGA FABIAN 11
309 FORCHERI GUSTAVO 10
10º 378 SANTANA RUBEN ESTEBAN 5

 

Comentarios