Cuatro riocuartenses vencieron en Elena

Damian Felici rumbo al triunfo.

Enduro Generación cumplió con su 8va fecha de la temporada en en la localidad de Elena donde más de 80 pilotos fueron de la partida.

Los pilotos de Río Cuarto, Damián Felici (Open); Mariano Baumgartner (Sport A); Damián Leguizamón (Sport B); Juan Cruz Pérez Muñoz (Promocional), fueron los ganadores en sus categorías.

Nuevamente el parque de inscriptos contó con una importante presencia de pilotos riocuartenses, alcanzando en esta fecha el 50% del parque.

En tanto que los mejores resultados por categoría fueron los siguientes:

Moto Open Clas
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo
001 11 Felici Damian Rio Cuarto 4 0:53:51
002 9 Gambero Ignacio Rio Rio Cuarto 4 0:55:02
003 16 Bonalumi Adrian Rio Cuarto 4 0:55:56
004 8 Rubio, Rodrigo Huerta Grande 4 0:57:26
005 10 Rossaroli Alex Gigena 3 0:42:47
Moto Master A
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo
001 242 Juan Manuel Ordoñez Cnel. Baigorria 4 0:58:05
002 206 Galizia, Rafael Rio Cuarto 4 1:00:21
003 238 Boarini Hernan Elena 4 1:01:11
Motos Mater B
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo
001 262 Salvano, Daniel Almafuerte 4 1:00:37
002 272 Messa, César San Francisco 4 1:03:19
003 269 De la Torre Eudoro Rio Cuarto 4 1:10:11
004 251 García, Jorge Rio Cuarto 3 0:48:03
005 268 Felicevich Jose Fabian Rio Cuarto 2 0:29:49
Moto Promo
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo
001 357 Perez Muñoz Rio Cuarto 4 0:56:11
002 315 Landoni Agustin Rio Cuarto 4 0:57:32
003 301 Carranza Julian Rio Cuarto 4 0:58:09
004 368 Branchini Juan Rio Cuarto 4 0:58:40
005 398 Alaniz Emanuel Rio cuarto 4 0:58:46
006 307 Mauletti Mario Rio Cuarto 4 0:59:17
007 314 Mauletti Mauro Rio Cuarto 4 0:59:34
008 384 Garello Maximiliano Rio Cuarto 4 1:00:31
009 403 Rodriguez Emanuel Berrotaran 4 1:01:43
010 309 Lega, Sergio Alpa Corral 3 0:58:22
Motos Principiantes
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo
001 634 López Nicolás Gral. Cabrera 4 0:58:22
002 640 Espejo, Lucas Canals 4 1:00:20
003 620 Victor Ariel Ibalborde Pueblo Italiano 4 1:00:38
004 507 Ordoñez Esteban Baigorria 4 1:00:52
005 639 Constanzo Patricio Rio Cuarto 4 1:00:54
006 636 Cuello Diego Rio IV 4 1:01:05
007 642 Ruben Giraudo Pueblo Italiano 4 1:02:16
008 597 Bergoglio Facundo Rio 3 4 1:02:55
009 521 Dagatti German Las Perdices 4 1:03:10
010 637 Fait Luciano Elena 4 1:03:53
Moto enduro sport A
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo
001 711 Baumgartner Mariano Rio Cuarto 4 0:58:11
002 786 Ortolani Juan Cruz Pueblo Italiano 4 1:00:11
003 794 Salera Lucas Las Perdices 4 1:01:52
004 796 Mondin Juan Manuel Alcira Gigena 4 1:02:46
005 732 Diaz Nicolas Rio Cuarto 4 1:03:52
006 725 Daga Brian San Agustin 4 1:04:32
007 709 Trombotto Rafael Las Higueras 4 1:04:42
008 713 Schwander Andres Rio Tercero 4 1:05:04
009 795 Richard Franco Elena 4 1:05:14
010 782 Rosarolli Jose Elena 4 1:08:34
Motos Enduro Sport B
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo
001 944 Leguizamon Damian Rio Cuarto 3 0:51:44
002 956 Weth Edgardo La Cecira 3 0:57:21
003 924 Constanzo Daniel Rio Cuarto 3 0:58:01
004 913 Coca Leandro Rio Tercero 3 1:00:31
005 941 Arce Nicolas Rio Cuarto 3 1:00:53
006 926 Silva Jorge Miguel Rio Cuarto 3 1:03:23
007 957 Bravo Adrian Rio Cuarto 3 1:05:40
008 907 Diaz Gaston Rio Tercero 0
009 950 Tapia Matias Rio Cuarto 0
Cuadri Open Clas
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo
001 24 Orihuela, Carolina Laboulaye 4 1:06:08
Cuadri Master
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo
001 205 Mattarucco, Sergio René Rio Tercero 4 1:05:32
002 224 Orihuela, Eduardo Laboulaye 3 1:29:07
003 206 Migliore, Betty Laboulaye 3 1:29:39
Cuadri Promocional
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo
001 328 Busatto Mauricio Rio de los Sauces 4 1:01:57
002 302 Rosarolli,Facundo El Cano 4 1:03:37
003 314 Coffio Luciano Rio Cuarto 4 1:08:14
004 329 Dalmasso Leandro Rio Cuarto 4 1:13:00
005 333 Rossi Thomas Vicuña Maquena 3 1:02:23
006 304 Lega Angie Alpa Corral 2 0:32:39
007 331 Cometto David Laboulaye 1 0:20:51
008 322 Bongiovanni Juan Jose Elena 0
009 368 Bianchini Juan Rio Cuarto 0
Mini A
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo
001 19 Accomazzo Tiziano Elena 10 0:20:09
002 2 Sartori Valentino Holmberg 10 0:20:16
003 11 Perez Muñoz Nicolas Rio Cuarto 10 0:20:36
004 7 Francesco Bruno V Ascasubi 9 0:21:40
005 8 Bonalumi Eliseo Rio Cuarto 9 0:22:01
006 22 Bruno Maria Victoria Villa Maria 7 0:22:52
Mini B
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo
001 103 Toselli Nahuel Amboy 9 0:19:34
002 106 Felici Thiago Agustin Rio Cuarto 7 0:20:08
003 110 Guareschi Santino Villas Ascasubi 7 0:22:20
004 111 Longarai Enriz Valentino Rio Cuarto 4 0:22:59

 

Comentarios