El Karting KDI disputa la segunda fecha del torneo clausura

El Certamen de Karting de la Fundación de la KDI disputa el segundo evento de esta nueva fase deportiva. La competencia será el próximo domingo 14 de octubre con 10 categorías.

La primera fecha se disputó el 09 de septiembre con triunfos de Leo Rodríguez (Monomarca Infantil), Ricardo Maldonado (150 Cadetes), Lucas Fertonani (150 Menor), Daniel Grumelli (110 Libre Mayor), Maximiliano Puecher (150 Graduados), Edgar Polotto (150 Senior), Esteban Gregorat (150 Libre Menor), Natalí Ecaye (150 Libre Mayor), Leandro Forzani (Internacional Cadetes) y Sergio Lorenzino (Internacional Graduados).

Para este fin de semana las actividades comienzan a las 09:15 con entrenamientos, clasificaciones, series y finales.

Los costos de entradas para hombres serán de $100 y mujeres $50, en tanto el estacionamiento tendrá un costo de $50 y menores de 12 años al igual que jubilados ingresan gratis.

Así llegan los campeonatos.

Monomarca Infantil.

Pos Piloto Fecha # 1
1 RODRIGUEZ LEO 28
2 QUARIN BENJAMIN 20
3 MUÑOZ NICOLAS AGUSTIN 16
4 PENISI FILIPPO 13
5 BARILE JEREMIAS 11
6 CASTRO ENZO 10

 

110 Mayores.

Pos Piloto Pts
1 GRUMELLI DANIEL 23
2 PEIRETTI 17
3 MARENGO JOSE 14

 

150 Menores.

Pos Piloto Pts
1 FERTONANI LUCAS 25
2 GIONCO SANTIAGO 19
3 FERTONANI DIEGO 17
4 HOST BENJAMIN 15
5 BAUDINO BENJAMIN 12
6 GIRAUDO BAUTISTA 10

 

150 Cadetes.

Pos Piloto Pts
1 MALDONADO RICARDO 28
2 HALLER CRISTIAN 19
3 SOUTO JUAN MANUEL 17
4 OLIVERO GASTON 12
5 ROSSI JOAQUIN 11
6 GASPERO JONATHAN 10

 

150 Graduados.

Pos Piloto Pts
1 PUECHER MAXIMILIANO 28
2 BLESSIO MAURICIO 20
3 BRANDANA DANTE 19
4 BORGIA FLAVIO 14
5 LOPEZ LEONEL 12
6 CALDERON ADRIAN 11

 

150 Senior.

Pos Piloto Pts
1 POLOTTO EDGAR 25
2 CEBALLOS HUGO 22
3 NIEVAS MARIO 16
4 MIR ADRIAN 12
5 SOARDO CARLOS ALBERTO 12
6 HALLER GERMAN 10

 

150 Libre Menores.

Pos Piloto Pts
1 GREGORAT ESTEBAN 28
2 BOGNI LUCIANO 17
3 MOINE OSVALDO 17
4 CASTRO MATIAS 13
5 CERUTTI EMILIANO 11
6 ARAN LUCAS 10

 

150 Libre Mayores.

Pos Piloto Pts
1 ECALLE NATALI 27
2 ARMANDO RAFAEL 23
3 PEREEZ MARTIN 17
4 BRESSAN EMILIANO 13
5 MICHELUCCI GONZALO 12
6 MILOCH SEBASTIAN 10

 

Internacional Cadetes.

Pos Piloto Pts
1 FORZANNI LEANDRO 28
2 BOVONE AGUSTN 17
3 SIRO LUCAS 17
4 GARCIA JUAN 13
5 HEIM MARIANO 13
6 DEBORTOLI J. IGNACIO 11

 

Internacional Graduados.

Pos Piloto Pts
1 LORENZINO JOSE 28
2 ARMANDO ESTEBAN 22
3 MIR ADRIAN 14
4 PEREYRA GUSTAVO 5
5 BAUDINO GUILLERMO 2
6 RIVAS SEBASTIAN 2

Comentarios