Finalizaron los entrenamientos en Toay

Luego de una mañana que amaneció con leves lloviznas, Córdoba Pista disputó sus dos entrenamientos por categoría. La pista mojada en el arranque y posteriormente el secado de la misma fueron mostrando cambios permanentes en las posiciones.

Tras promediarse los dos ensayos de cada divisional los mejores de la mañana fueron Guillermo Saby en TC Pista, Matías Cravero en Clase 2, Sebastián Alzamendi en TC 4000, Francisco Baudo en Clase 1 y Marcelo Stefanini se llevó la única salida a pista del Turismo Nacional Histórico Cordobés.

En estos momentos se desarrollan las clasificaciones.

Así quedaron las posiciones generales de las pruebas matinales.

TC PISTA 4000 – GENERAL
1 88 SABY GUILLERMO 1:51.545 1:58.436 1:51.545
2 5 MINUDRI DIEGO 1:53.135 2:19.973 1:53.135
3 4 GROSSO SEBASTIAN 1:53.786 9:49.489 1:53.786
4 7 VENDRAME PABLO 1:56.922 2:16.721 1:56.922
5 11 AICHINO FEDERICO 1:58.470 1:58.470
6 3 FRANKE GABRIEL 2:00.486 2:03.275 2:00.486
7 13 MARTY CRISTIAN 2:02.067 2:02.067
8 8 SOAVE SERGIO 2:04.992 2:04.992
9 31 AVINCETA MARIO 2:05.463 2:05.463 2:16.651
10 16 QUAGLIA EVARISTO 2:07.489 2:16.318 2:07.489
11 46 GIORDANINO OSVALDO 2:07.784 2:30.542 2:07.784
12 45 GOMEZ ROBERTO 2:11.290 2:46.021 2:11.290
13 14 MANZOTTI RAUL 2:11.757 2:11.757
14 25 TERRIER FEDERICO
15 23 GIORGETTI ROMAN
16 19 CANALE ENZO
17 6 OGGERO DIEGO

 

CLASE 2 – GENERAL
1 14 CRAVERO MATIAS 1:46.757 1:47.253 1:46.757
2 11 OCHETTI HERMAN 1:47.065 1:47.065
3 9 ALBARRACIN MARCOS 1:47.487 1:47.487
4 15 SANTANA RUBEN 1:47.814 2:41.181 1:47.814
5 76 MENZI JUAN 1:48.222 1:52.030 1:48.222
6 75 GIANRE JUAN 1:48.680 1:53.125 1:48.680
7 25 FERRERO JUAN CRUZ 1:49.159 1:54.178 1:49.159
8 66 PRINCIPE JUAN MANUEL 1:49.311 2:38.435 1:49.311
9 54 RODRIGUEZ MARCOS 1:49.350 1:50.708 1:49.350
10 2 ALTERIO GONZALO 1:49.357 1:50.712 1:49.357
11 83 HERRERA NICOLAS 1:49.391 1:51.769 1:49.391
12 7 GALLO SEBASTIAN 1:49.396 1:49.396
13 34 BAUDO MATIAS 1:49.832 1:50.485 1:49.832
14 4 REY FEDERICO 1:50.108 1:54.355 1:50.108
15 18 SPINAZZE GABRIEL 1:51.557 1:51.557
16 44 RODRIGUEZ LUCIANO 1:52.024 1:54.696 1:52.024
17 8 ISOLA LUCAS 1:54.023 6:30.314 1:54.023

 

CLASE 1 – GENERAL
1 16 BAUDO FRANCISCO 1:51.915 1:58.510 1:51.915
2 57 CRAVERO ALEJO 1:52.288 1:59.301 1:52.288
3 8 SERENO ROBERTINO 1:52.359 1:57.135 1:52.359
4 51 PASINI SANTIAGO 1:52.924 1:59.141 1:52.924
5 72 MIRABILE SANTIAGO 1:53.010 1:59.605 1:53.010
6 14 LEIMBRUBER TOBIAS 1:53.069 1:53.069
7 37 VALDIVIA JUAN 1:53.196 2:01.425 1:53.196
8 96 FERNANDEZ PEDRO 1:53.230 1:59.938 1:53.230
9 12 ROVERA MATIAS 1:53.579 1:57.911 1:53.579
10 70 VALDO GERMAN 1:53.649 1:58.701 1:53.649
11 69 PEREZ NICOLAS 1:53.663 1:59.436 1:53.663
12 13 PAVON ARIEL 1:53.931 2:00.234 1:53.931
13 10 PAPES DARIO 1:54.127 1:58.143 1:54.127
14 36 SIGNORILE BRAIAN 1:54.494 1:58.246 1:54.494
15 3 CALDERON ANDRES 1:55.017 1:59.447 1:55.017
16 28 GALETTO MARIO 1:55.387 2:02.570 1:55.387
17 40 MARIONI SAMUEL 1:55.605 2:05.313 1:55.605
18 15 BAILONE DIEGO 1:55.929 2:11.564 1:55.929
19 88 SPINAZZE MAXIMILIANO 1:56.439 2:01.531 1:56.439
20 62 BAROVERO SANTIAGO 1:57.501 2:04.715 1:57.501
21 58 COMPAGNUCCI CARLOS 2:04.577 2:26.310 2:04.577
22 29 PEREZ JORGE 2:16.466 2:16.466
23 24 MANELLI ARIEL 2:19.889 2:19.889

 

TN HISTORICO – ENTRENAMIENTO
1 204 STEFANINI MARCELO 1:55.553 6
2 225 CUERVO ALBERTO 0.609 1:56.162 6
3 208 GUTIERREZ OSCAR 1.200 1:56.753 5
4 216 CRAVERO DANTE 1.845 1:57.398 7
5 231 PASINI EDGARDO 1.981 1:57.534 6
6 236 STEFANINI ROBERTO 3.701 1:59.254 4
7 229 GALFRASCOLI GUILLERMO 4.980 2:00.533 4
8 215 BARBERO ALFREDO 5.816 2:01.369 6
9 230 LARRAÑAGA MANUEL 5.963 2:01.516 4
10 217 CRAVERO ORLANDO 9.965 2:05.518 6
11 219 ROSSI LUIS 11.093 2:06.646 6
12 218 DEL BIANCO ENZO 11.171 2:06.724 5
13 224 BUSTOS SERGIO 11.537 2:07.090 3
14 206 STORANI HUGO 2:19.801 4:15.354 1

 

Comentarios