La ACTC no habilitó a Julián, De Benedictis y Milla

    La CAF de la ACTC dio a conocer quienes fueron habilitados para esta competencia de 1000 Kms. en Buenos Aires y quienes no podrán hacerlo. El riocuartense, Ignacio “Nacho” Julián no podrá ser suplente de Facundo Ardusso y Tomás Urretevizcaya.

    Matías Canapino sí fue habilitado como suplente de su hermano, Agustín Canapino; además Eduardo Bracco de Juan Martín Trucco, Andrés Jakos de Juan Martín Bruno, Maximiano Vivot de José Manuel Urcera, Lucas Alonso de Gabriel Ponce de León, y Matías Guiffrey de Juan Manuel Silva.

    Por su parte, no fueron habilitados como suplentes, Matías Milla suplente de Matías Rossi; tampoco Franco De Benedictis de Emiliano Spataro, e idéntica situación para Ignacio Julián que iba serlo de Facundo Ardusso.

    La lista completa y actualizada de pilotos titulares, invitados y suplentes para los 1000 Kms.:

    Guillermo Ortelli – Valentín Aguirre – Diego Martínez
    Matías Rossi – Gastón Rossi
    Mariano Werner – Marcos Muchiut – Juan Ronconi
    Facundo Ardusso – Tomás Urretavizcaya
    Agustín Canapino – Federico Alonso. (Suplente: Matías Canapino).
    Juan Angelini – Luciano Ventricelli – Ricardo Degoumois
    Sergio Alaux – Pablo Costanzo – Waldemar Coronas
    Juan Trucco – Elio Craparo. Eduardo Bracco (Suplente: Eduardo Bracco).
    Gastón Mazzacane – Daniel Nefa
    Jonatan Castellano – Jerónimo Teti
    Norberto Fontana – Nicolás Trosset – José Ciantini
    Emanuel Moriatis – Ayrton Londero – Joel Gassmann
    Luis José Di Palma (h) – Javier Jack – Nicolás Dianda
    Juan Pablo Gianini – Marcelo Agrelo – Kevin Candela
    Gabriel Ponce de León – Federico Pérez. (Suplente: Lucas Alonso).
    Nicolás Bonelli – Agustín De Brabandere
    Omar Martínez – Nicolás Pezzucchi – Juan Suárez
    Emiliano Spataro – Juan De Benedictis
    Nicolás González – Oscar Sánchez – Damián Markel
    Leonel Pernía – Santiago Andreoli – Emanuel Pérez Bravo
    Juan José Ebarlín – Laureano Campanera – Marcos Di Palma
    Diego De Carlo – Emanuel Alifraco – Gastón Todino
    Camilo Echevarría – Germán Todino – Diego Azar
    Christian Dose – Patán – Marcelo Videle
    Esteban Gini – Jonatan Vázquez
    Christian Ledesma – Walter Hernández – Augusto Carinelli
    Facundo Gil Bicella – Roberto Videle – Mariano Oyhanart
    Carlos Okulovich – Juan Barucca – Nazareno López
    Santiago Mangoni* – Enzo Pieraligi – Juan José Tomasello
    Próspero Bonelli – Juan Maximiliano
    Julián Santero – Federico Paoloni – Aldo Ortiz
    Pedro Gentile – Cristian Di Scala – Emiliano López
    Martín Serrano – Facundo Della Motta – Alonso Etchebest
    Juan Martín Bruno – Juan Scoltore. (Suplente: Andrés Jakos).
    Mathías Nolesi* – Lucas Ferreira
    Mauricio Lambiris – Lautaro de la Iglesia – Gastón Ferrante
    Matías Jalaf – Daniel Vázquez – Juan Garbelino
    Sebastián Diruscio – Diego Verriello – Santiago Alvarez
    Lionel Ugalde – Ernesto Bessone – Matías Rodríguez
    Nicolás Cotignola – Luciano Cotignola – Franco Ercoli
    Juan Manuel Silva – Juan Tomás Catalan Magni. (Suplente: Matías Guiffrey).
    Alan Ruggiero – Juan Cruz Benvenuti – Tomás Deharbe
    Mauro Giallombardo – Leonel Sotro – Adrián Oubiña
    José Savino – Maximiliano López – Pablo Delponte
    José Manuel Urcera – Mariano Altuna. (Suplente: Maximiliano Vivot).

    *Sujetos al alta médica.

    Comentarios