Los campeones y subcampeones de karting en Córdoba

Foto: Facebook Automoto Club Ricardo Risatti.

Finalizados los calendarios deportivos 2017, Poleman realizó un raconto de todos los campeones y subcampeones de la provincia de Córdoba en las diferentes categorías de Karting.

KARTING PROVINCIAL EN TIERRA.
Monomarca Infantil: 1° Diego Garay, 2° Nahuel Becker.
Monomarca 110: 1° Valentino Pergiovanni, 2° Joaquín Rubino.
150 Menores: 1° Renato Ceratti, 2° Tomás Gersey.
150 Cadetes: 1° Jonathan Pelayes, 2° Elian Iasci.
150 Libre: 1° Francisco Rosa, 2° Alejandro Brarda.
150 Graduados: 1° Martín Aimar, 2° Lisandro Sampietro.
150 Senior: 1° Roberto Forzani, 2° Ariel Anaya.
125 Libre: 1° Gastón Beltramino, 2° Eduardo Carranza.
Internacional Cadetes: 1° Gonzalo Magnante, 2° Leandro Forzani.
Internacional Graduados: 1° Ignacio Cordich, 2° Lisandro Sampietro.

KARTING PROVINCIAL EN PAVIMENTO.
Monomarca Infantil: 1° Diego Garay, 2° Nahuel Becker.
Promocional: 1° Francisco Soldavini, 2° Marcos Dianda.
150 Menores: 1° Nicolás Milquevich, 2° Agustín Martín.
150 Cadetes: 1° Agustín Morillo, 2° Alvaro Pedron.
150 Libre: 1° María Laura Pautasso, 2° Carlos Saqui.
150 Graduados: 1° Ezequiel Polakovich, 2° José Pedrón.
125 Pre Junior: 1° Jerónimo Paredes, 2° Ignacio Balmaceda.
125 Light: 1° Andrés Bridarolli, 2° Juan José Tutanoski.

KARTING ZONA SUR.
150 Menores: 1° Julian Larrosa, 2° Marcos Trovero.
150 Cadetes: 1° Elian Iasci, 2° Julián Larrosa.
150 Libre: 1° Diego Lucantoni, 2° Esteban Gregorat.
150 Graduados: 1° Adrian Bonetto, 2° Mario Palavicini.
150 Senior: 1° Ariel Anaya, 2° José María Iribarren.
Internacional Cadetes: 1° Marcos Magnante, 2° Jonathan Pelayes.
Internacional Graduados: 1° Sergio Irusta, 2° Sergio Lorenzino.

KARTING DEL ESTE.
Escuela: 1° Nahuel Becker, 2° Isaac Fornero.
150 Menores: 1° Thomas Gerzey, 2° Juan Carusillo.
150 Cadetes A: 1° Joaquín Gribaudo, 2° León Cravero.
150 Cadetes B: 1° Gastón Beltramino, 2° Sebastian Gimenez.
125 Super Promo: 1° Leandro Forzani, 2° Federico Rossi.
150 Graduados: 1° Roberto Forzani, 2° Raúl Vietto.
Internacional: 1° Leandro Forzani, 2° Thomas Arcari.

KARTING SUDESTE CORDOBÉS.
Monomarca Infantil: 1° Diego Garay, 2° Juan Andrés Redolfi.
Monomarca 110: 1° Valentino Pergiovanni, 2° Francisco Galucci.
Aeroclub 110: 1° Francesco Polidori, 2° José Luis Novara.
150 Cadetes: 1° Elian Iasci, 2° Alexndro Polidori.
150 Graduados: 1° Lucas Redolfi, 2° Fabian Bessone.
150 Promocional: 1° Boris Usorach, 2° Javier Doddi.
150 Senior: 1° Juan Ceresa, 2° Ariel Anaya.
Internacional: 1° Lisandro Sampietro, 2° Carlos Argañaraz.

KARTING JOVITA
Motobomba: 1° Cristian Bresso, 2° Nicolás Muñoz.
110 Menores: 1° Cristian Bresso, 2° Bautista Bostico.
Mayores de 50 años: 1° Toro Paoleti, 2° Oscar Barrera.
150 Cadetes: 1° Mariano Muñoz, 2° Martin Rojos.
150 Libre: 1° Gonzalo Vasarotto, 2° Martín Rojos.
150 Graduados: 1° Javier Abello, 2° Gonzalo Goldaracena.
150 Junior: 1° Joaquín Rossi, 2° Valentina Fernández.
125 Libre: 1° Pablo Gómez, 2° Eduardo Carranza.
Internacionales: 1° Gonzalo Frandi, 2° Eduardo Carranza.

KARTING SAMPACHO (Solo campeones).
110 Mayores: 1° Luciano Maspero.
150 Menores: 1° Genaro Gómez.
150 Libre: 1° Maciel Maspero.
150 Graduados: 1° Leandro Mariano
150 Senior: 1° Hugo Ceballos
125 con Caja: 1° Eduardo Carranza.
Internacional: 1° Gabriel Franke.

 

Comentarios