Córdoba Pista disputa la anteúltima carrera de la temporada con una importante cantidad de pilotos inscriptos.

El fin de semana tendrá en pista a las cuatro divisionales de APICER que reunirán entre todas cerca de 110 autos y sumando a ellas los competidores de FR Plus y TN Histórico la nómina definitiva será de poco más de 150 autos.

Las cuatro divisiones de APICER tendrán a cuatro debutantes, uno por divisional: Alejandro Jachuf (Clase 1), Miguel Grosso (Clase 2), Jonathan Della Vedova (TC Pista 4000) y Martín Aimar (TC 4000).

Los pilotos inscriptos:

CLASE 1
PILOTO LOCALIDAD
3 Calderon Andres San Agustín
8 Sereno Robertino Alcira Gigena
10 Papes Dario San Basilio
12 Rovera Matias Laboulaye
13 Pavon Ariel Córdoba
14 Leimgruber Tobias Río Ceballos
15 Bailone Diego Villa María
16 Baudo Francisco Las Varillas
18 Hong Joaquin Villa Del Rosario
19 Gianre Pablo Córdoba
24 Manelli Ariel Río Cuarto
25 Mellano Gabriel General Cabrera
26 Gigante Matías Villa María
28 Galetto Mario Laboulaye
29 Perez Jorge Córdoba
30 Londero Federico Córdoba
32 Ceccarelli Matias ´Villa Del Totoral
33 Rujinsky David Las Varillas
35 Vincenti Nicolás Altos de Chipion
36 Signorile Braian Córdoba
37 Valdivia Juan Córdoba
40 Marioni Samuel Alcira Gigena
43 Berrino Nicolas Las Varillas
44 Cocco Cesar Las Esenadas
51 Pasini Santiago Cordoba
53 Bochieri Renzo Salsipuedes
54 Damico German Río Tercero
60 Geisbuhler Federico General Deheza
61 Sanchez Fernando Sacanta
62 Barobero Santiago Laboulaye
67 Sanchez Cristian Sacanta
69 Perez Nicolas Cordoba
70 Valdo German Laboulaye
72 Mirabille Santiago Oncativo
73 Rossi Franco Sacanta
79 Solis Ignacio Cordoba
82 Zaya Guillermo Cosquín
92 Vicentini Ivo La Calera
96 Fernandez Pedro Cordoba
99 Bernardi Mario Las Varillas
* Jachuf Alejandro Oncativo

 

CLASE 2
PILOTO LOCALIDAD
2 Alterio Gonzalo Córdoba
4 Rey Federico Córdoba
6 Borioni Martin Córdoba
7 Gallo Sebastian Labouaye
9 Alvarracin Marcos Córdoba
11 Ochetti Herman Salsipuedes
12 Pidoni Giuliano Córdoba
14 Cravero Matías Colazo
15 Santana Ruben Labouaye
17 Barra Eduardo Embalse
23 Giordano Marcos Córdoba
25 Ferrero Juan Cruz Adelia María
26 Save Sebastián Córdoba
30 Manzur David Villa Dolores
34 Baudo Matias Las Varillas
41 Pidoni Felipe Córdoba
44 Rodriguez Luciano Rio Cuarto
54 Rodriguez Marcos Rio Cuarto
72 Groso Miguel Cordoba
75 Gianre Juan Cordoba
76 Menzi Juan Cordoba
83 Herrera Nicolas Las Peñas
85 Menzi Claudio Cordoba
88 Guillemot Michel La Cumbre
95 Solis Matias Córdoba
99 Bosch Raúl Córdoba
## Aud Alberto Isaac Santiago del Estero

 

TC PISTA 4000
PILOTO LOCALIDAD
2 Sierralta Julio Tinogasta (Catamarca)
3 Franke Gabriel Río Cuarto
4 Grosso Sebastian Villas Carlos Paz
5 Minudri Diego La Carlota
6 Oggero Diego Río Cuarto
8 Soave Sergio Alcira Gigena
11 Aichino Federico Las Perdices
19 Canale Enzo Río Cuarto
20 Pirchio Gustavo Oncativo
23 Giorgetti Roman Las Perdices
25 Terrier Federico Las Perdices
31 Avinceta Mario La Rioja
32 Gosso Eladio Adelia Maria
40 Andres Mario Cordoba
44 Carreño Fabian Adelia Maria
45 Gomez Roberto Catamarca
46 Giordanino Osvaldo Córdoba
47 Margara Jose Cordoba
56 Dellavedova Jonothan Cordoba
88 Saby Guillermo Serrano
91 Bettiol Jorge Tierra del Fuego
## Franco Jorge Chevrolet

 

 TC 4000
PILOTO LOCALIDAD
3 Zafra German Carnerillo
4 Martin Gerardo Córdoba
6 Alzamendi Sebastian Monte Maíz
7 Vidal Ricardo Río Cuarto
8 Gastaldi Luis General Deheza
9 Oliva Rodolfo Río Cuarto
10 Martin Diego Córdoba
11 Vaschetti Gustavo Del Campillo
12 Pecci Daniel Santa Rosa de Rio I
17 Iribarren J. Maria Laboulaye
18 Longo David Tinogasta (Catamarca)
21 Santoni Daniel Córdoba
22 Guttlein Carlos Canals
40 Casale Diego Justo Daract
66 Pecci Ariel Santa Rosa de Rio I
67 Catelli Luis Monte Maíz
85 Dagatti Maximiliano General Cabrera
88 Fratola Claudio Santa Rosa Rio 1º
* Aimar Martin Gral. Baldicera

 

Comentarios