Posiciones Karting Zona Sur de Pavimento

Después de la segunda presentación disputada en el Kartodromo “Parque Ciudad de Río Cuarto, en forma conjunta con el Karting Zona Norte de Pavimento, el pasado 12 de agosto, están actualizadas las posiciones.

Mirá:

Monomarca Infantil
Pos. Piloto 1ra 2da 3ra 4ta 5ta 6ta TOTAL
484 Conti Bautista 28 15 43
69 Filippo Pennisi 16 15 31
203 Ignacio Baigorria 28 28
402 Redolfi Juan Andres 20 5 25
405 Mateo Pierucci 13 10 23
30 Octavio Medina 11 7 18
410 Galucci Tomas 17 17
7 Quarim Benjamin 12 12
70 Castro Enzo 10 10
10º 237 Arnaudo Fausto 10 10

 

110 Menores
Pos Piloto 1ra 2da 3ra 4ta 5ta 6ta TOTAL
368 Pizarro Ignacio 19 27 46
37 Garay Diego 28 17 45
7 Giraudo Bautista 14 12 26
4 Pedron Mateo 13 12 25
199 Becker Nahuel 5 20 25
55 Redolfi Jarno 11 7 18
32 Ignacio Arcuri 2 2

 

150 Menores
Pos. Piloto 1ra 2da 3ra 4ta 5ta 6ta TOTAL
33 Benitez Benjamin 20 28 48
472 Ceratti Renato 18 22 40
11 Host Benjamin 25 11 36
7 Fertonani Diego 10 16 26
34 Pecorari Santiago 8 12 20
284 Pizarro Ignacio 9 10 19
777 Fertonani Lucas 12 5 17
333 Milquevich Nicolás 13 13
115 Pagano Valentín 7 6 13
10º 359 Arfenoni Jimena 6 7 13

 

150 Cadetes
Pos. Piloto 1ra 2da 3ra 4ta 5ta 6ta TOTAL
22 Larrosa Julián 28 23 51
5 Maspero Maciel 20 17 37
168 Magnante Gonzalo 27 27
15 Ojeda Nicolás 15 2 17
407 Pereno Josefina 11 4 15
427 Giles Leonel 15 15
36 Stefanini Ezequiel 12 2 14
365 Rojo Renzo 10 2 12
41 Ceresa Francisco 12 12
10º 46 Place Manera Carlos 9 2 11

 

150 Graduados
Pos. Piloto 1ra 2da 3ra 4ta 5ta 6ta TOTAL
5 Mariano Leandro 15 27 42
14 Diaz Mauricio 16 22 38
10 Coscia Franco 27 9 36
104 Cuervo Rafael 18 11 29
308 Gravaglia Lucas 15 11 26
3 Compagnucci Sergio 9 17 26
301 Bonetto Adrian 15 15
103 Echeconanea Juan 9 6 15
302 Palavicini Mario 15 15
10º 83 Barzola Francisco 13 13

 

150 Seniors
Pos. Piloto 1ra 2da 3ra 4ta 5ta 6ta TOTAL
66 Ceballos Hugo 28 15 43
11 Beltramino Luis 18 10 28
481 Carlos Argañaraz 28 28
223 Casagrande Hugo 14 6 20
343 Compagnucci Fabian 20 20
51 Bressan Mario 17 2 19
401 Ceresa Juan 14 14
55 Falappa Julio 11 2 13
324 Estrella Guillermo 11 11
10º 806 Conti Flavio 9 9

 

150 Libre Menores
Pos Piloto 1ra 2da 3ra 4ta 5ta 6ta TOTAL
157 Larrosa Valentín 28 9 37
25 Bressan Eric 14 13 27
118 Pedron Alvaro 25 25
172 Martin Agustin 23 23
50 Maspero Maciel 22 22
72 Depetris Matias 19 19
99 Oviedo Juan 16 2 18
361 Grumelli Daniel 10 7 17
57 Ivelli Joquín 2 13 15
10º 15 Torres Emiliano 15 15

 

150 Libres Mayores
Pos Piloto 1ra 2da 3ra 4ta 5ta 6ta TOTAL
385 Ecalle Natalí 15 17 32
11 Ibarborde Fabio 32 32
3 Tavella Javier 23 23
42 Iasci Elian 22 22
4 Montenegro Oscar 21 21
18 Signorile Patricio 15 15
395 Lucantoni Diego 14 14
1 Polaovich Ezequiel 14 14
98 Pérez Martín 2 11 13
10º 99 Borraquia Agustín 10,5 2 12,5

 

Internacional
Pos Piloto 1ra 2da 3ra 4ta 5ta 6ta TOTAL
406 Salvay Dario 15 14 29
388 Gallo Sebastian 27 27
67 Catelli Luis 25 25
355 Irusta Sergio 21 21
323 Giles Leonel 8 12 20
309 Bovone Agustín 19 19
373 Martinbianco Juan 12 12
333 Zubillaga Gastón 12 12
71 Calviño Diego 10 10
10º 13 Pezzini Fabricio 10 10

 

VER POSICIONES COMPLETAS

Comentarios