Resultados de Enduro Generación en Las Albahacas

Podio categoría Principiantes. En lo más alto el riocuartense Joaquín González.

El campeonato Zona Sur cumplió con su 7ma fecha el pasado domingo donde cerca de 80 pilotos fueron de la partida. Con 12 categorías compitiendo hubo triunfos de siete riocuartenses.

Los pilotos de motos, Rafael Galizia (Master A), Joaquín González (Principiantes), Jorge García (Master B), Pérez Muñoz (Promo),  Matías Tapia (Sport B), Agustín Deramo (Open Class) y Mariano Baumgartner (Sport A), riocuartenses que ganaron en sus respectivas categorías.

Los resultados en todas las categorías.

Moto Open Clas

Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo  
001 45 Deramo Agustin Deramo Agustin 5 0:56:05  
002 38 Quevedo Lucas Rio Cuarto 5 0:58:10  
003 11 Felici Damian Rio Cuarto 5 0:58:59  
004 26 Iglesias Sebastian Rio Cuarto 5 1:03:40  
005 44 Seia, Sebastian Idiazabal 3 0:37:35  
006 8 Rubio, Rodrigo Huerta Grande 1 0:19:55
 

Moto Master A

Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo  
001 206 Galizia, Rafael Rio Cuarto 5 1:04:52  
002 238 Boarini Hernan Elena 5 1:09:18  
003 241 Peralta Cassini Julio Rio Cuarto 4 1:06:26  

Motos Mater B

Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo  
001 251 García, Jorge Rio Cuarto 4 0:52:37  
002 262 Salvano, Daniel Almafuerte 4 0:53:40  
003 272 Messa, César San Francisco 4 0:57:14  
004 269 De la Torre Eudoro Rio Cuarto 3 0:56:17  
005 261 Barron Carlos Rio Cuarto 1 0:31:47  
006 268 Felicevich Jose Fabian Rio Cuarto 0  

Moto Promo

Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo  
001 357 Perez Muñoz Rio Cuarto 4 0:53:02  
002 314 Mauletti Mauro Rio Cuarto 4 0:53:41  
003 334 Manassero Ernesto Rio Cuarto 4 0:53:50  
004 307 Mauletti Mario Rio Cuarto 4 0:54:01  
005 305 Meinero Andres Rio Cuarto 4 0:54:12  
006 398 Alaniz Emanuel Rio cuarto 4 0:54:41  
007 399 Bustos Luciano Benjamin Rio Cuarto 4 0:57:34  
008 309 Lega, Sergio Alpa Corral 4 1:00:06  
009 389 La Falce Fernando Rio Cuarto 3 0:58:44  
010 308 Marcellino Gabriel Rio Cuarto 1 0:13:30  
011 301 Carranza Julian Rio Cuarto 0

Motos Principiantes

Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo
001 618 Gonzalez Joaquin Rio Cuarto 4 0:54:59
002 513 Silva Guillermo Rio Cuarto 4 0:55:22
003 624 Ferrando Juan Rio Cuarto 4 0:56:34
004 529 Piussi Luciano Las Higueras 4 0:58:42
005 542 Nadalig Nicolas Rio Cuarto 4 0:58:53
006 583 Accomazzo Efrain Elena 4 1:00:25
007 620 Victor Ariel Ibalborde Pueblo Italiano 4 1:05:06
008 569 Giordanengo Gaston Rio Cuarto 4 1:08:55
009 505 Carnero Nicolas Rio Cuarto 3 0:52:45
010 545 Andreazzini Cristian Carolina 3 0:54:12
011 622 Yedro Bruno Rio Cuarto 3 0:55:28
012 623 Di Niro Mauricio Rio Cuarto 3 1:00:00
013 619 Galvasi Gonzalo Carnerillo 2 0:27:41
014 625 Piñon Esteban La Cruz 0
015 514 Trombotto Matias Rio Cuarto 0
016 528 Lopez Damian Rio Cuarto 0

Moto enduro sport A

Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo
001 711 Baumgartner Mariano Rio Cuarto 4 0:52:04
002 734 Canale Valentin Rio Cuarto 4 0:54:39
003 707 Constanzo Patricio Rio Cuarto 4 0:56:14
004 770 Giubergia Daniel Rio Cuarto 4 0:57:09
005 784 Utrilla Renzo Rio Cuarto 4 1:00:32
006 709 Trombotto Rafael Las Higueras 4 1:00:43
007 786 Ortolani Juan Cruz Pueblo Italiano 4 1:01:27
008 785 Ibalborde Mauro Pueblo Italiano 4 1:05:00
009 783 Dominguez Martin Las Albahacas 4 1:07:09
010 781 Palomeque Javier Humberto Rio Cuarto 3 0:54:45
011 782 Rosarolli Jose Elena 1 0:14:18

Motos Enduro Sport B

Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo
001 950 Tapia Matias Rio Cuarto 3 0:48:11
002 949 Reynoso Alejandro Cba 3 0:48:33
003 951 Jaime Nicolás Rio Cuarto 3 0:49:26
004 924 Constanzo Daniel Rio Cuarto 3 0:52:31
005 944 Leguizamon Damian Rio Cuarto 3 0:52:39
006 926 Silva Jorge Miguel Rio Cuarto 3 1:02:46
007 952 Ponzi César Pueblo Italiano 1 0:22:56

Cuadri Open Clas

Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo
001 22 Buffa Matias Carnerillo 4 0:53:58
002 8 Gerbino Sebastian Villa Maria 4 0:54:53
003 9 Gerbino Ismael Villa Maria 4 0:55:16
004 21 Ceballos, Jose Rio Tercero 4 1:06:02

Cuadri Master

Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo
001 205 Mattarucco, Sergio René Rio Tercero 4 1:00:32
002 222 Seia, Hugo Idiazabal 4 1:03:05
003 224 Orihuela, Eduardo Laboulaye 4 1:12:23
004 223 Blanco, Fernando Laboulaye 3 0:51:58

Cuadri Promocional

Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo
001 328 Busatto Mauricio Rio de los Sauces 4 0:57:48
002 304 Lega Angie Alpa Corral 4 1:01:18
003 329 Dalmasso Leandro Rio Cuarto 0

Mini A

Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo
001 2 Sartori Valentino Holmberg 10 0:26:09
002 19 Accomazzo Tiziano Elena 10 0:27:44
003 7 Francesco Bruno V Ascasubi 9 0:28:43
004 20 Quevedo Valentin Rio Cuarto 5 0:24:52
005 18 Meinero Santiago Rio Cuarto 5 0:31:39

Mini B

Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo
001 103 Toselli Nahuel Amboy 9 0:25:25
002 110 Guareschi Santino Villas Ascasubi 7 0:27:58
003 106 Felici Thiago Agustin Rio Cuarto 4 0:14:25

 

Comentarios