Resultados del Karting Zona Centro y Karting de Jovita

    El pasado domingo en Villa Nueva, el Karting Zona Centro disputó su tercera presentación anual con más de 90 inscriptos, en tanto el Karting de Jovita también completó las actividades válidas como tercera fecha anual y una convocatoria también cercana a 90 kartings.

    KARTING DEL CENTRO.
    En las finales válidas por la tercera fecha del calendario, fueron ganadores Carlos Grassano (150 Graduados), Roberto Forzani (150 Senior), Ignacio Baigorria (Monomarca Infantil), Francisco Rosa (150 Libre Mayor), Francisco Dávila (Internacional Cadetes), Josefina Pereno (150 Cadetes), Juan Carusillo (150 Menor), Patricio Pierbond (Internacional Graduados) y Gerardo Rossi (Sapucay -compartieron final con Internacional Graduados).

    Resultados.

    Monomarca Infantil
    1 – Baigorria, Ignacio Córdoba Córdoba
    2 – Rodriguez, Leo Etruria Córdoba
    3 – Oviedo, Aaron Villa Nueva Córdoba

    150 Menores l
    1 – Carusillo, Juan Devoto
    2 – Pereyra, Agustín
    3 – Giordanengo, Lautaro

    150 Cadetes.
    1 – Pereno, Josefina
    2 – Tibaldi, Nicolás
    3 – Cuello, Nicolás

    150 Graduados.
    1 – Grassano, Carlos
    2 – Bonetto, Adrián
    3 – Abellonio, Ariel

    150 Seniors.
    1 – Forzani, Roberto
    2 – Mir, Adrián
    3 – Aguirre, Francisco

    150 Libre Menor.
    1 – Rosa, Francisco
    2 – Gregorat, Esteban
    3 – Natali, Agustín

    150 Libres Mayores.
    1 – Lavin, Juan Francisco
    2 – Pereyra, Gustavo
    3 – Sampietro, Lisandro

    Internacional Cadetes.
    1 – Davila, Francisco
    2 – Camargo, Juan
    3 – Martino, Alexis

    Internacional Graduados.
    1 – Pierbond, Patricio
    2 – Conde, Daniel

    125 Sapucay.
    1 – Rossi, Gerardo
    2 – Ciacci, Javier
    3 – Reimondi, Matías

    KARTING JOVITA.
    En las finales, fueron vencedores Luciano Barale (125 Libre), Renzo Gutiérrez (150 Cadetes), Álvaro Zanotto (150 Graduados), Francisco Barzola (150 Libre Mayor), Martín Rojos (150 Libre Menor), Francisco Felicelli (150 Menor), Mario Dosetto (150 Senior), Juan Cruz Piccolo (150 Senior e Internacional Cadetes), Fabián Abatedaga (Internacional Graduados), Ignacio Bisgarra (Monomarca 110) y Benjamín Quarin (Monomarca Infantil).

    Resultados.

    Monomarca Infantil.
    1 – Quarin Benjamin
    2 – Muñoz Nicolas
    3 – Sarricolea Lucio

    110 Menores.
    1 – Bizgarra Ignacio
    2 – Parodi Ignacio
    3 – Brezzo Cristian

    150 Menores.
    1 – Felicelli Francisco
    2 – Gastaldi Tomas
    3 – Bresso Cristian

    150 Cadetes.
    1 – Gutierrez, Renzo
    2 – Rojo Martin
    3 – Ferro Fernando

    150 Graduados.
    1 – Zanoto Alvaro
    2 – Ferrero Danilo
    3 – Conti Marcos

    150 Senior.
    1 – Dossetto Mario
    2 – Paoletti Gustavo
    3 – Conti Flavio

    150 Libre Menores.
    1 – Rojo Martin
    2 – Lucero Luciano
    3 – Vassarotto Gonzalo

    150 Libres Mayores.
    1 – Barzola Francisco
    2 – Costa Nelson
    3 – Sava Carlos

    125 Nacional.
    1 – Barale Luciano
    2 – Carranza Eduardo
    3 – Lorenzo Lucas

    Internacional Cadetes.
    1 – Piccolo Juan Cruz
    2 – Fenoglio Franco
    3 – Giordano Cesar

    Internacional Graduado.
    1 – Abattedaga Fabian
    2 – Bogliotti Nicolas
    3 – Carrera Roman

    Comentarios