Las diferentes categorías de motos y cuadriciclos se presentaron en Villa Larca, provincia de San Luis, para cumplir con la fecha postergada en Sinsacate y localidades vecinas. Alrededor de 169 participantes fueron de la partida.

La carrera se llevó a cabo sobre el circuito extendido de dicha localidad, por lo cual el espectáculo fue mayor y en todas las categorías los cronómetros mostraron paridad.

Esta fecha, tercera de la temporada, se cumplió luego de los inconvenientes presentados en la competencia postergada por el “Desafío de los Comechingones” que iba a disputarse hace 21 días.

A continuación las principales posiciones de Villa Larca:

En motos se dieron los siguientes resultados:

Senior A: 1° Tomas Gómez, 2° Lucas Quevedo, 3° Ramiro Amuchastegui, 4° Horacio Godoy.

Senior B: 1° Juan Rodrigo, Heber Alzari, 3° Gastón Mattarucco, 4° Lucas Rivatta, 5° José Biassi, 6° Cristian Urquiza.

Principiantes: 1° Benjamín Cuello, 2° Ezequiel Chaib, 3° Cesar Zordan, 4° Gabriel Beltrame, 5° Marcelo Velazquez, 6° Valentino Tozzi, 7° Fernando Bengolea, 8° Paolo Grande, 9° Diego Zalazar, 10° Matías Rolotti.

Máster A: 1° Marcelo Formento, 2° Robert Sandrone, 3° Pablo Curletto, 4° Lucas Vidal, 5° Sergio Moreno, 6° Raúl Ceballos, 7° Carlos Piccolini, 8° Julián Alzari, 9° Fernando Grosso, 10° Javier Manresa.

Máster B: 1° Mario Cotta, 2° Juan Ordoñez, 3° Leonardo Moreno, 4° Manuel Rodríguez, 5° Gabriel Odarda, 6° Jorge Aguirre, 7° Néstor Gordillo, 8° Mariano Mora, 9° Walter Pabor, 10° Carlos Moreno.

Junior: 1° José Pérez, 2° Fernando Copete, 3° Valentino Minardi, 4° Lorenzo Quadri, 5° Darío Azcurra, 6° Rodrigo Bueno, 7° Bruno Monpino, 8° Fabián Aparicio, 9° Luciano Godoy, 10° Miguel Dufilhio.

Promocional: 1° Lisandro Rojo, 2° Jonatan Barraza, 3° Julio Barrio, 4° Brandon Mansilla, 5° Nicolás Nadalig, 6° Matías Orlando, 7° Luciano Giménez, 8° José Luis Delgado, 9° Federico Lima, 10° Valentín Canale.

Inicial: 1° Tobías Valinotti, 2° Raúl Wcchetti, 3° Leonardo Spina, 4° Juan Monoino, 5° Miguel Belletti, 6° Rodrigo Blunno, 7° Martín Pérez, 8° Franco González, 9° Diego Croce, 10° Francisco Rolotti.

Las categorías de cuadriciclos arrojaron los siguientes resultados:

Senior: 1° Franco Breccia, 2° Marcos Ceballos, 3° Edgardo Lloret, 4° Gustavo Duartez, 5° Maximiliano Bustos, 6° Joaquín Dufilho, 7° Juan Pablo Aiassa, 8° Daniel Fermani, 9° Cristian Aguillar, 10° Sebastián Gerbino.

Junior: 1° Agustín Moreno, 2° José Plegrina, 3° Miguel Pozo, 4° Gustavo Pelegrina, 5° Alejandro Sanuni, 6° Renzo Fermani.

Máster A: 1° Santiago Tapia, 2° Claudio Jaimez, 3° Fabián Robles, 4° Cesar Farina.

Máster B: 1° José Tonelli, 2° Gustavo Falchi, 3° Eduardo Olguin.

Principentes: 1° Benjamín Bañuelos, 2° Victoria Albornoz, 3° Marcos Dubini, 4° Alfredo Salomón, 5° Marco Bueno, 6° Cristian Oviedo.

Promocional: 1° Carlos Bergas, 2° Emiliano Fermani, 3° Juan Bossa, 4° Rafael Rotelli, 5° Roger Castello, 6° Luan Martínez, 7° Angie Lega, 8° Martina Guerrero.

Comentarios