Ya hubo entrenamientos en Río Cuarto

Matias Cravero - Clase 1.

Las primeras categorías en salir a pista fueron Clase 2, TC 4000 y TC Pista 4000. Cada una disputó dos sesiones de entrenamientos, la Clase 1 giró en una ocasión.

En Clase 2 dominaron Rodrijo Juárez y Gonzalo Alterio cada ensayo; en TC 4000, Diego Aichino fue el líder absoluto; mientras que Diego Oggero y Raúl Manzotti, ambos con Torino se llevaron un entrenamiento cada uno.

Para la Clase 1, la primera sesión fue dominada por Matías Cravero, el máximo candidato del fin de semana y ganador de las últimas dos competencias.

Así quedaron las posiciones definitivas de entrenamientos.

ENTRENAMIENTO GRAL T/CLASE 2                       
RIO IV                                             
1  79  JUAREZ RODRIGO           UNO                 1;23,471             
2  3   ALTERIO GONZALO          UNO NG              1;23,808        0,337
3  83  SANGOY ALEXIS            UNO                 1;23,994        0,523
4  99  CRAVERO MATIAS           UNO                 1;24,101        0,630
5  5   BOSIO LUCIANO            UNO NG              1;24,103        0,632
6  7   REY FEDERICO             PALIO NG            1;24,307        0,836
7  34  FERRERO JUAN CRUZ        UNO                 1;24,408        0,937
8  31  ALBARRACIN MARCOS        UNO NG              1;24,506        1,035
9  48  FERRARESE MARCELO        UNO                 1;24,581        1,110
10 17  PIDONI GIULIANO          UNO                 1;24,693        1,222
11 61  NAZZI FRANCO             UNO                 1;24,718        1,247
12 33  SANTANA RUBEN            UNO                 1;24,896        1,425
13 28  ISOLA LUCAS              UNO                 1;25,079        1,608
14 85  GALLO SEBASTIAN          UNO                 1;25,136        1,665
15 10  STEMBERGER JUAN          UNO                 1;25,936        2,465
16 35  VALDO GERMAN             PALIO               1;26,045        2,574
17 32  CARRIZO JORGE DANIEL     UNO                 1;27,386        3,915
18 49  BAUDO MATIAS             UNO                 1;27,555        4,084
Promedio del 1°: 142.756 Km/h
ENTRENAMIENTO GRAL TC 4000                         
RIO IV                                             
1  1   AICHINO DIEGO            CHEVY               1;18,208             
2  56  GARBIGLIA CRISTIAN       CHEVY               1;18,416        0,208
3  22  ALZAMENDI SEBASTIAN      FALCON              1;18,570        0,362
4  51  GASTALDI LUIS            DODGE               1;18,652        0,444
5  27  VASCHETTI GUSTAVO        FALCON              1;18,867        0,659
6  6   MARTIN DIEGO             CHEVY               1;18,873        0,665
7  67  CATELLI LUIS             TORINO              1;19,117        0,909
8  16  BEVILACUA JULIO          FALCON              1;19,162        0,954
9  5   VIDAL RICARDO            CHEVY               1;19,173        0,965
10 3   OLIVA RODOLFO            CHEVY               1;19,202        0,994
11 77  PECCI ARIEL              DODGE               1;19,244        1,036
12 2   MARTIN GERARDO           FALCON              1;19,294        1,086
13 20  SPINAZZE GERMAN          CHEVY               1;19,298        1,090
14 4   ZAFRA GERMAN             TORINO              1;19,316        1,108
15 8   ANGIORAMA JUAN           FALCON              1;19,366        1,158
16 21  IRIBARREN JOSE MARIA     CHEVY               1;19,580        1,372
17 15  FORCHERI GASTON          FALCON              1;19,706        1,498
18 38  MOREL VULIEZ CARLOS      CHEVY               1;19,972        1,764
19 13  LOMBARDI FERNANDO        CHEVY               1;19,973        1,765
20 11  GUTLEN CARLOS            CHEVY               1;20,452        2,244
21 7   PECCI DANIEL             DODGE               1;20,582        2,374
22 18  DEL BIANCO DARIO         CHEVY               1;21,296        3,088
23 9   VANINI RICARDO           FALCON              1;22,698        4,490
Promedio del 1°: 152.363 Km/h
ENTRENAMIENTO GRAL TC PISTA 4000                   
RIO IV                                             
1  18  MANZOTTI RAUL            TORINO              1;21,229             
2  4   MORILLO WALTER           FAIRLANE            1;21,252        0,023
3  78  OGGERO DIEGO             TORINO              1;21,277        0,048
4  3   FRANKE GABRIEL           DODGE               1;21,382        0,153
5  15  MINUDRI DIEGO            DODGE               1;21,398        0,169
6  6   VENDRAME PABLO           FALCON              1;21,469        0,240
7  27  AICHINO FEDERICO         CHEVY               1;21,585        0,356
8  36  ALTMAN SIMON             CHEVY               1;21,698        0,469
9  14  SIERRALTA JULIO          CHEVY               1;21,700        0,471
10 73  SOAVE SERGIO             CHEVY               1;22,106        0,877
11 7   GROSSO SEBASTIAN         FALCON              1;22,837        1,608
12 33  ULIANA IVAN              FALCON              1;23,136        1,907
13 9   FORCHERI JORGE           FALCON              1;23,459        2,230
14 30  BELTRAMINO RENE          CHEVROLET 400       1;23,966        2,737
15 22  MARTI CRISTIAN           FALCON              1;24,118        2,889
16 41  CANALE ENZO              TORINO              1;24,576        3,347
17 25  QUAGLIA EVARISTO         CHEVY               1;24,951        3,722
18 11  BETTIOL JORGE            CHEVY               1;27,471        6,242
19 8   DEL BO PABLO             CHEVY               1;35,359       14,130
Promedio del 1°: 146.696 Km/h
1 ENTRENAMIENTO T. CLASE 1                         
RIO IV                                             
1  51  CRAVERO MATIAS           128                 1;29,701             
2  2   BAUDO MATIAS             128                 1;29,888        0,187
3  6   GUILLEMOT MICHELL        128                 1;29,934        0,233
4  3   CALDERON ANDRES          128                 1;29,977        0,276
5  99  SERENO ROBERTINO         128                 1;30,080        0,379
6  1   TARTABINI MIGUEL         128                 1;30,717        1,016
7  72  MIRABILLE SANTIAGO       128                 1;30,735        1,034
8  4   PRESUTTI LUIS            128                 1;30,784        1,083
9  30  PRINCIPE JUAN MANUEL     128                 1;30,840        1,139
10 97  ROVERA MATIAS            128                 1;30,894        1,193
11 17  GIANRRE PABLO            128                 1;31,069        1,368
12 10  ALMADA FACUNDO           128                 1;31,146        1,445
13 52  SIGNORELI BRIAN          128                 1;31,243        1,542
14 14  PAVON ARIEL              128                 1;31,296        1,595
15 18  PAPES DARIO              128                 1;31,426        1,725
16 9   DELLAVEDOVA JONATHAN     128                 1;31,487        1,786
17 11  HONGN JOAQUIN            128                 1;31,578        1,877
18 55  GILLI LUIS               128                 1;31,667        1,966
19 13  FERNANDEZ ANGEL          128                 1;31,717        2,016
20 24  MANELLI ARIEL            128                 1;31,734        2,033
21 32  MELANO GABRIEL           128                 1;31,889        2,188
22 27  ROVIRA CRISTIAN          128                 1;32,058        2,357
23 22  SCHENATI GERARDO         128                 1;32,124        2,423
24 59  GIGANTE MATIAS           128                 1;32,210        2,509
25 46  BAUDO FRANCISCO          128                 1;32,279        2,578
26 20  PEREZ JORGE              128                 1;32,524        2,823
27 41  MEZZANO GERARDO          128                 1;32,818        3,117
28 56  BERRINO NICOLAS          128                 1;32,877        3,176
29 50  MARIONI SAMUEL           128                 1;33,414        3,713
30 95  DEL BIANCO NICOLAS       128                 1;33,634        3,933
31 98  LONDERO FEDERICO         128                 1;33,889        4,188
32 16  GIANRRE JUAN             128                 1;34,572        4,871
33 57  CECCARELLI MATIAS        128                 1;34,714        5,013
Promedio del 1°: 132.841 Km/h

Comentarios