A continuación los pre inscriptos en las cuatro divisionales de APICER y la Fórmula Renault Plus. Además te mostramos la nómina de pilotos titulares y sus correpondientes invitados para la fecha especial de Clase 2.
CLASE 2 | |||
N° | PILOTO | LOCALIDAD | INVITADO |
2 | Alterio Gonzalo | Córdoba | Idañez German |
4 | Rey Federico | Córdoba | Apud Yamil |
6 | Borioni Martin | Córdoba | Bosio Bruno |
7 | Gallo Sebastian | Labouaye | Reinero Bruno |
8 | Isola Lucas | Córdoba | Redolfi Pablo |
9 | Alvarracin Marcos | Córdoba | Piumetto Pablo |
11 | Ochetti Herman | Salsipuedes | Giordano Gaston |
12 | Pidoni Giuliano | Córdoba | Irazoqui Jaun |
14 | Cravero Matías | Colazo | Juarez Rodrigo |
15 | Santana Ruben | Labouaye | Valdo German |
17 | Barra Eduardo | Embalse | Gomez Sebastian |
25 | Ferrero Juan Cruz | Adelia María | Guardatti Agustin |
30 | Manzur David | Villa Dolores | Bosio Luciano |
33 | Gianre Agustin | Córdoba | Olmedo Julio |
34 | Baudo Matias | Las Varillas | Garbiglia Cristian |
44 | Rodriguez Luciano | Rio Cuarto | Cerguetti Gerardo |
54 | Rodriguez Marcos | Rio Cuarto | Cassou Esteban |
66 | Principe Juan | Rio Cuarto | Zanotto Marcelo |
75 | Gianre Juan | Cordoba | Sangoy Alexis |
76 | Menzi Juan | Cordoba | Menzi Claudio |
83 | Herrera Nicolas | Las Peñas | Lopez Donzelli Agustín |
88 | Guillemot Michel | La Cumbre | Herrera Agustín |
PILOTO QUE NO PRESENTARÁN INVITADOS | |||
13 | Nazzi Franco | Brinkmann | |
41 | Pidoni Felipe | Córdoba | |
46 | Irazu Patricio | Córdoba |
CLASE 1 |
||
N° | PILOTO | LOCALIDAD |
3 | Calderon Andres | San Agustín |
8 | Sereno Robertino | Alcira Gigena |
9 | Del Bianco Nicolás | Los Cóndores |
10 | Papes Dario | San Basilio |
12 | Rovera Matias | Laboulaye |
13 | Pavon Ariel | Córdoba |
14 | Leimgruber Tobias | Río Ceballos |
15 | Bailone Diego | Villa María |
16 | Baudo Francisco | Las Varillas |
18 | Hong Joaquin | Villa Del Rosario |
28 | Galetto Mario | Laboulaye |
29 | Perez Jorge | Córdoba |
30 | Londero Federico | Córdoba |
31 | Rovira Christian | Villa María |
32 | Ceccarelli Matias | Villa Del Totoral |
33 | Rujinsky David | Las Varillas |
35 | Vincenti Nicolás | Altos de Chipion |
36 | Signorile Braian | Córdoba |
37 | Valdivia Juan | Córdoba |
48 | Escurra Alberto | Villa Nueva |
51 | Pasini Santiago | Cordoba |
57 | Cravero Alejo | Colazo |
58 | Compagnucci Carlos | Bulnes |
59 | Gianre Roberto | Cordoba |
60 | Geisbuhler Federico | General Deheza |
61 | Sanchez Fernando | Sacanta |
67 | Sanchez Cristian | Sacanta |
69 | Perez Nicolas | Cordoba |
70 | Valdo German | Laboulaye |
72 | Mirabille Santiago | Oncativo |
77 | Dagatti Nacho | General Cabrera |
96 | Fernandez Pedro | Cordoba |
* | Rossi Franco | Sacanta |
TC PISTA 4000 |
TC 4000 |
|||||
N° | PILOTO | LOCALIDAD | N° | PILOTO | LOCALIDAD | |
4 | Grosso Sebastian | Villas Carlos Paz | 1 | Aichino Diego | Las Perdices | |
5 | Minudri Diego | La Carlota | 3 | Zafra German | Carnerillo | |
6 | Oggero Diego | Río Cuarto | 4 | Martin Gerardo | Córdoba | |
7 | Vendrame Pablo | Villa del Totoral | 5 | Angiorama Juan | Coronel Moldes | |
8 | Soave Sergio | Alcira Gigena | 6 | Alzamendi Sebastian | Monte Maíz | |
11 | Aichino Federico | Las Perdices | 7 | Vidal Ricardo | Río Cuarto | |
13 | Marty Cristian | Córdoba | 8 | Gastaldi Luis | General Deheza | |
14 | Manzotti Raúl | Córdoba | 10 | Martin Diego | Córdoba | |
16 | Cuaglia Evaristo | Del Campillo | 11 | Vaschetti Gustavo | Del Campillo | |
23 | Giorgetti Roman | Las Perdices | 12 | Pecci Daniel | Santa Rosa de Rio I | |
25 | Terrier Federico | Las Perdices | 13 | Lombardi Fernando | Villa Carlos Paz | |
30 | Gallastegui Sergio | Río Cuarto | 15 | Forcheri Gaston | Laboulaye | |
31 | Avinceta Mario | La Rioja | 17 | Iribarren José María | Laboulaye | |
32 | Gosso Eladio | Adelia Maria | 18 | Longo David | Tinogasta (Catamarca) | |
33 | Vidal Juan Ignacio | Bell Ville | 21 | Santoni Daniel | Córdoba | |
44 | Carreño Fabian | Adelia Maria | 22 | Guttlein Carlos | Canals | |
45 | Gomez Roberto | Catamarca | 40 | Casale Diego | Justo Daract (S.L) | |
46 | Giordanino Osvaldo | Córdoba | 50 | Soave Elian | General Cabrera | |
47 | Margara Jose | Cordoba | 66 | Pecci Ariel | Santa Rosa de Rio I | |
88 | Saby Guillermo | Serrano | 67 | Catelli Luis | Monte Maíz | |
85 | Dagatti Maximiliano | General Cabrera | ||||
88 | Fratola Claudio | Santa Rosa Rio 1º | ||||
99 | Bevilacqua Julio | Adelia María |
Para el compromiso de la divisional de monopostos se preinscribieron 26 pilotos:
Aimar Motorsport: Maximiliano Luiciani, Juan Ignacio Chesta y Martín Aimar (Retorna).
Barovero Racing Team: Yango Rajczakowski, Ezequiel Botallo, Brian Sainz, Tomás Campra y Valentino Bica (Debutante).
Castro Racing: Lucio Calvani y Franco Vale (R).
Della Santina: Kevin Crucci.
Ferreira Motorsport: Luciano Pacciaroni, Mateo Polakovich y Juan Oviedo.
Girolami Racing: Braian Reinoso, Facundo Marques y Valentín Larrosa.
Lito Moreira Competición: Carlos Moreira Gibilisco.
MR Racing: Rodrigo Lugón, Joaquín Rodriguez, Walter “Roly” López y Jorge Bogliero.
Risso Competición: Maximiliano Risso.
Saboretti Team: Emmanuel Saboretti.
Scudería Testa: Renzo Testa y Miguel Argañaraz.