jueves 11 agosto 2022
ProvincialesKartingCabrera recibirá la cuarta del Zona Centro

Cabrera recibirá la cuarta del Zona Centro

ANUNCIO

El campeonato tiene fecha confirmada para el 04 de septiembre nuevamente en General Cabrera, circuito en el que se disputó la tercera junto al inicio del provincial.

La temporada comenzó en abril en Las Perdices, continuó en junio y julio con la segunda y tercera fecha en el circuito de la Asociación Independiente de Dolores y por tercera vez el trazado cabrerense tendrá actividad el 04 de septiembre.

Las actividades de la cuarta fecha se desarrollarán solo el día domingo.

ANUNCIO

Así están las principales posiciones de campeonato.

MONOMARCA INFANTIL.
1° 37 GARAY Diego 76
2° 199 BECKER Nahuel 52
3° 11 LUCENA Juan Cruz 48
4° 307 BRESSO Cristian 39
5° 120 FORNERO Isaac 27
6° 275 RAPP Luciana 27
7° 303 SARRICOLEA Lucio 21
8° 142 REDOLFI Juan Andrés 20
9° 322 OYARSABAL Santiago 12

MONOMARCA 150 MENOR.
1° 101 ARCARI Thomas 71
2° 22 LARROSA Julián 64
3° 303 MALDONADO Ricardo 40
4° 4 PERENO María Josefina 31
5° 309 SAA Gonzalo 31
6° 41 CERESA Francisco 28
7° 401 PIERUCCI Lautaro 25
8° 93 RE Ismael 25
9° 304 FINASSI Tobías 23
10° 450 GERSEY Tomas 20

MONOMARCA 150 CADETES.
Pos Nro Piloto Puntos
1° 302 COGNINI Juan Manuel 62
2° 199 DAVILA Francisco 57
3° 57 LARROSA Valentín 48
4° 4 MORILLO Agustín 45
5° 5 MASPERO Maciel 45
6° 1 MEDINA Lautaro 44
7° 416 IASCI Elián 42
8° 533 SERVINO Fermín 30
9° 392 DEBORTOLI Juan I 28
10° 349 WENDEL Martin 24

MONOMARCA 150 GRADUADOS.
1° 7 GALFRASCOLI Germán 69
2° 5 GRASSANO Carlos 59
3° 976 COMPAGNUCCI Sergio 43
4° 10 DAGATTI Maximiliano 41
5° 3 FERNANDEZ Mariano 34
6° 309 ZAMORA Luciano 28
7° 323 VARUZCO Diego 20
8° 66 PALLANZA Gerardo 20
9° 1 REDOLFI Lucas 18
10° 11 MIOLANO Carlos 17

MONOMARCA 150 SENIORS.
(2 fechas)
1° 29 DOSETTO Mario 43
2° 447 CERESA Juan Alberto 42
3° 368 PERETTI José 32
4° 60 MILANESIO Luis 26
5° 4 RISOTTI Marcelo 22
6° 69 ESTIVILL Mauricio 10

CON CAJA 125 C.C.
1° 27 SIRO Lucas 45
2° 3 LORENZINO Sergio 43
3° 59 CHESTA Juan 39
4° 14 AGUIRRE Julián 36
5° 8 GARAY Gaspar 35
6° 22 SOUTO Juan Manuel 33
7° 88 MACCIO Wilson 25
8° 7 MATTONE Martín 23
9° 5 OVIEDO Juan 9
10° 64 VIGNATTI Gabriel 7

INTERNACIONAL CADETES.
1° 803 LORENZINO Sergio 68
2° 3 ODETTI Agustín 53
3° 27 ACOSTA Enzo 47
4° 63 ARMANDO Agustín 42
3
5° 317 MARQUEZ Facundo 41
6° 4 TERRIER Federico 39
7° 83 SIRO Ignacio 30
8° 193 PELAYES Jonathan 29
9° 212 PAUTASSO María Laura 27
10° 237 CAMPRA Tomas 22

INTERNACIONAL GRADUADOS.
1° 355 IRUSTA Sergio 56
2° 3 MARTIN Ivo 52
3° 75 GUTIERREZ Emiliano 45
4° 1 CABROL Hernán 38
5° 349 CERUTTI Eduardo 33
6° 88 MACCIO Wilson 22
7° 109 SCARPETTA Nicolás 18
8° 137 ESCARPETA Nicolás 15
9° 305 CARRANZA Eduardo 13
10° 99 PERENO Franco 11

ANUNCIO

NOTAS RELACIONADAS