miércoles 10 agosto 2022
ProvincialesKartingCaroya recibió la 7ma del Provincial de asfalto

Caroya recibió la 7ma del Provincial de asfalto

ANUNCIO

En el kartódromo Héctor Luis Pirín Gradassi de Colonia Caroya  se disputó la séptima fecha del Campeonato Provincial Cordobés de Karting en pavimento.

La carrera fue organizada por el municipio local en dos jornadas con buen tiempo en la cual alcanzaron el triunfo Sergio Palombarini (125 Light); Facundo Paternó (150 Cadetes); Ian Reutemann (Pre Juniors); Máximo Hernández (Promocional); Ezequiel Polacovich (150 Graduados); Jorge Bogliero (150 Menores).

El siguiente compromiso, pre coronación de la temporada, será en Colonia Caroya, el domingo 16 de octubre.

ANUNCIO

Resultados finales.

FINAL 125 LIGHT                        
COLONIA CAROYA                                     
1  5   PALOMBARINI SERGIO       125 LIGHT       14     12;40,552             
2  17  ZANINI FRANCO            125 LIGHT       14     12;41,230        0,678
3  66  MONTERO EMANUEL          125 LIGHT       14     12;41,314        0,762
4  56  CAPPELLETTI EMANUEL      125 LIGHT       14     12;41,328        0,776
5  6   LUPO LEONARDO            125 LIGHT       14     12;42,752        2,200
6  67  MORILLO LAURA            125 LIGHT       14     12;45,208        4,656
7  2   PRADO JUAN RAMON         125 LIGHT       14     12;55,146       14,594
8  88  SPILLMANN LEANDRO        125 LIGHT       14     12;57,828       17,276
9  7   QUEVEDO CLAUDIO          125 LIGHT       13     12;47,019    12;47,019
10 8   GIANNI VITTORIO          125 LIGHT       12     10;57,166    10;57,166
FINAL 150 CADETES                      
COLONIA CAROYA                                     
1  10  PATERNO FACUNDO          150 CADETES     12     11;00,132             
2  113 LUGON RODRIGO            150 CADETES     12     11;04,795        4,663
3  48  CAMPRA TOMAS             150 CADETES     12     11;06,962        6,830
4  827 ARCARI TOMAS             150 CADETES     12     11;07,146        7,014
5  99  MORILLO AGUSTIN          150 CADETES     12     11;07,993        7,861
6  212 PAUTASO LAURA            150 CADETES     12     11;09,216        9,084
7  1   IVELLI JOAQUIN           150 CADETES     12     11;09,422        9,290
8  96  ROSTAGNO JOSE            150 CADETES     12     11;11,173       11,041
9  104 PROSDOCIMO EMANUEL       150 CADETES     12     11;11,781       11,649
10 134 CLARA JUAN SEGUNDO       150 CADETES     12     11;15,057       14,925
FINAL PRE JUNIOR                       
COLONIA CAROYA                                     
1  103 REUTEMANN IAN            PRE JUNIOR      12     10;52,992             
2  232 PAREDES JERONIMO         PRE JUNIOR      12     10;53,104        0,112
3  333 MILQUEVICH NICOLAS       PRE JUNIOR      12     11;07,695       14,703
4  20  BALMACEDA IGNACIO        PRE JUNIOR      12     11;18,636       25,644
FINAL PROMOCIONAL                      
COLONIA CAROYA                                     
1  350 HERNANDEZ MAXIMO         PROMOCIONAL     10      9;18,532             
2  5   CAGNOLO STEFANO          PROMOCIONAL     10      9;24,059        5,527
3  360 LARRETEGUY DANIEL        PROMOCIONAL     10      9;24,844        6,312
4  303 MOREYRA LISANDRO         PROMOCIONAL     10      9;26,627        8,095
5  4   NARANJO JOAQUIN          PROMOCIONAL     10      9;29,764       11,232
FINAL 150 GRADUADOS                    
COLONIA CAROYA                                     
1  2   POLAKOVICH EZEQUIEL      150 GRADUADOS   12     11;04,434             
2  3   MONTENEGRO OSCAR         150 GRADUADOS   12     11;15,914       11,480
3  1   PEDRON JOSE              150 GRADUADOS   11     11;13,753    11;13,753
4  164 PROSDOCIMO DIEGO         150 GRADUADOS   9       8;26,774     8;26,774
ANUNCIO

NOTAS RELACIONADAS