viernes 9 diciembre 2022
ProvincialesOtrasEnduro Conlara disputó su cuarta fecha

Enduro Conlara disputó su cuarta fecha

ANUNCIO

Se disputó la cuarta competencia de la “Copa Valentino Guerra” en la localidad puntana de  Villa del Carmen. Allí, 7 riocuartenses ascendieron a lo más alto del podio entre motos y cuadriciclos.

Julián Carranza  en motos Junior; Juan Cruz Pérez Muñoz en Promocional); Luciano Giménez  en dos ruedas Avanzada); Martin Bueno en Moto Master C); Gabriel Beltrame  en Principiantes; Claudio Jaimez en Cuadriciclos Master; Marcos Aguilar  en cuadriciclos Mini A; y Valentino Rotelli en cuadris Mini B. Los ganadores de Río Cuarto.

La próxima fecha está prevista para el fin de semana del 29 y 30 de octubre en circuito a confirmar.

ANUNCIO

Los podios de todas las categorías.

MOTOS.

SENIOR: 1° Martin Duplesis, 2° Mateo Mansur, 3° Enrique Rommich

SENIOR B: 1° Horacio Godoy, 2° Pablo Curleto.

JUNIOR: 1° Julián Carranza, 2° Javier Tomassini, 3° Fabián Aparicio.

PROMOCIONAL: 1° Juan Cruz Pérez Muñoz, 2° Miguel Delfino, 3° Rodrigo Bueno.

AVANZANDA: 1°Luciano Giménez, 2° Marco Bueno, 3° Pablo Praiz.

MASTER C: 1° Martin Bueno, 2° Claudio Ramallo, 3° Denis Frings.

MASTER B: 1° Néstor Gordillo, 2° Daniel López, 3° Oscar Falcioni.

PRINCIPIANTES: 1°Gabriel Beltrame, 2° Rodrigo Herrera, 3° Pablo Saldaño.

INICIAL: 1° José Delgado, 2° Gustavo Pérez, 3° Hernán Gutiérrez.

MINI B: 1° José Beltrame, 2° Naim Ghazoul, 3° Mateo Güemez.

MINI A: 1° Gustavo Pérez, 2° Valentino Ramírez.

CUADRICICLOS. 

SENIOR: 1° Edgardo Lloret, 2° Facundo González, 3° Juan Pablo Aiassa.

JUNIOR: 1° Agustín Moreno, 2° Pablo Rodríguez, 3° Franco Sanz.

PROMOCIONAL: Gustavo Pelegrina, 2° Miguel Pozo, 3° Julian Fermani.

MASTER: 1° Claudio Jaimez, 2° Eduardo Orihuela, 3° Ricardo Robles.

PRINCIPIANTES: 1° Marcos Dubini, 2° Sergio Pérez, 3° Lautaro Sánchez.

MINI A: 1° Marcos Aguilar, 2° Catalina Guerrero, 3° Tomy Morán.

MINI B: 1° Valentino Rotelli, 2° Valentino Ramírez, 3° Benjamín Aguilar.

ANUNCIO

NOTAS RELACIONADAS