El próximo domingo, en el Kartodromo de Laboulaye se disputará la segunda fecha anual del Karting Zona Sur y al mismo tiempo la fecha servirá como preparación para la tercera fecha del Campeonato Provincial de Karting en Tierra.
Con una fecha disputada, así están las principales posiciones en cada categoría:
PARTICIPANTES ESCUELA | |||
POS. | N° | PILOTO | PUNTOS |
1º | 36 | RODRIGUEZ LEO | 27 |
2º | 27 | CONTARDI JAIME | 18 |
3º | 69 | PENNISI LAZZARI FILIPPO | 18 |
4º | 29 | CARBALLO TOMAS | 12 |
5º | 7 | QUARIN BENJAMIN ELIAS | 11 |
6º | 11 | MUÑOZ NICOLAS | 10 |
7º | 32 | SANTANA MORENA | 9 |
8º | 34 | VALDO CIRO | 8 |
9º | 303 | SARRICOLEA LUCIO | 4 |
10º | 10 | DIEZ MARTIN | 2 |
11º | 24 | SICOT BAUTISTA | 2 |
150 – MENORES | |||
POS. | N° | PILOTO | PUNTOS |
1º | 303 | FINASSI TOBIAS | 28 |
2º | 302 | TROVERO MARCOS | 20 |
3º | 7 | FERTONANI DIEGO | 16 |
4º | 306 | ESTANGUET SANTINO | 13 |
5º | 822 | DIEZ NICOLAS | 11 |
6º | 305 | LUCENA JUAN CRUZ | 10 |
7º | 777 | FERTONANI LUCAS | 9 |
8º | 61 | GASTALDI TOMAS | 8 |
9º | 307 | FELICELLI FRANCISCO ANDRES | 7 |
10º | 308 | REAL FEDERICO | 6 |
150 CADETES | |||
POS. | N° | PILOTO | PUNTOS |
1º | 3 | MAGNANTE MARCOS | 28 |
2º | 304 | MANAVELLA LUCIANO | 22 |
3º | 323 | COGNIGNI JUAN MANUEL | 16 |
4º | 317 | GUERRIERI FRANCO | 14 |
5º | 72 | ROJOS MARTIN | 14 |
6º | 307 | BLANCO NICOLAS | 10 |
7º | 310 | FERRO FERNANDO | 10 |
8º | 104 | MARCOS TOMAS AGUSTIN | 9 |
9º | 319 | ROSSI JOAQUIN | 7 |
10º | 309 | PONCE GUILLERMO | 6 |
150 GRADUADOS | |||
POS. | N° | PILOTO | PUNTOS |
1º | 309 | VALDO GERMAN | 25 |
2º | 345 | IBARBORDE FABIO | 23 |
3º | 304 | SARRICOLEA LUCAS | 16 |
4º | 395 | LUCANTONI DIEGO | 13 |
5º | 302 | PALLAVICINI MARIO | 11 |
6º | 389 | CIUNA FRANCO | 10 |
7º | 8 | QUIROGA PATRICIO | 9 |
8º | 838 | OSORO DARIO | 8 |
9º | 227 | REPETTO FRANCO | 7 |
10º | 311 | VALDO LUIS MARIA | 2 |
150 SENIORS | |||
POS. | N° | PILOTO | PUNTOS |
1º | 341 | RUSTICHELLI GUSTAVO | 28 |
2º | 319 | GALETTO MARIO | 18 |
3º | 303 | GUARESCHI ROBER | 15 |
4º | 853 | CANO JORGE | 14 |
5º | 349 | IRIBARREN JOSE MARIA | 13 |
150 LIBRE | |||
POS. | N° | PILOTO | PUNTOS |
1º | 8 | ABALO BRUNO | 28 |
2º | 302 | GREGORAT ESTEBAN | 20 |
3º | 5 | MARIANO LEANDRO | 15 |
4º | 329 | BATIAS LAUTARO | 12 |
5º | 717 | JOCCO DONATO | 11 |
6º | 707 | PILOTO EDGAR | 10 |
7º | 622 | MIGLIO CARLOS ANDRES | 9 |
8º | 14 | VASSARATTO GONZALO | 4 |
9º | 884 | IGLESIA NICOLAS | 2 |
10º | 395 | LUCANTONI DIEGO | 2 |
INTERNACIONAL GRADUADO | |||
POS. | N° | PILOTO | PUNTOS |
1º | 307 | SANTANA RUBEN ESTEBAN | 25 |
2º | 397 | VALDO GERMAN FRANCISCO | 23 |
3º | 804 | LORENZINO SERGIO | 14 |
4º | 358 | MARRAFINO HERNAN | 13 |
5º | 353 | MAGRA SEBASTIAN | 12 |
6º | 398 | RUBINO CRISTIAN | 10 |
7º | 71 | CALVIÑO DIEGO | 9 |
8º | 129 | FARRE JUAN GABRIEL | 3 |
9º | 12 | CERUTTI FERNANDO | 2 |
10º | 218 | GUEVARA ERWIN | 2 |
INTERNACIONAL | |||
POS. | N° | PILOTO | PUNTOS |
1º | 309 | BOVONE AGUSTIN | 27 |
2º | 304 | MANAVELLA LUCIANO | 20 |
3º | 372 | TILLITU GUILLERMO | 17 |
4º | 307 | CERUTTI NICOLAS | 15 |
5º | 122 | ABALO BRUNO | 13 |
6º | 305 | BENEITO LEANDRO | 10 |
7º | 310 | FERRERO JOSE | 10 |
8º | 3 | MAGNANTE MARCOS | 8 |
9º | 353 | MAGRA SEBASTIAN | 8 |
10º | 117 | TROTTA VALENTINO | 8 |