Estos son los participantes de las cuatro categorías de APICER que serán de la partida en el autódromo “Parque Ciudad de Río Cuarto”. Serán 39 pilotos en Clase 1, 21 participantes en Clase 2, largarán 26 pilotos cada final del TC Pista 4000 y habrá 21 autos de TC 4000.
A continuación la nómina de inscriptos.
CLASE 1 | ||
N° | PILOTO | LOCALIDAD |
3 | Calderon Andres | San Agustín |
8 | Sereno Robertino | Alcira Gigena |
10 | Papes Dario | San Basilio |
12 | Rovera Matias | Laboulaye |
13 | Pavon Ariel | Córdoba |
14 | Leimgruber Tobias | Río Ceballos |
15 | Bailone Diego | Villa María |
16 | Baudo Francisco | Las Varillas |
18 | Hong Joaquin | Villa Del Rosario |
24 | Manelli Ariel | Río Cuarto |
25 | Mellano Gabriel | General Cabrera |
26 | Gigante Matías | Villa María |
28 | Galetto Mario | Laboulaye |
29 | Perez Jorge | Córdoba |
30 | Londero Federico | Córdoba |
31 | Rovira Christian | Villa María |
32 | Ceccarelli Matias | ´Villa Del Totoral |
33 | Rujinsky David | Las Varillas |
35 | Vincenti Nicolás | Altos de Chipion |
37 | Valdivia Juan | Córdoba |
40 | Marioni Samuel | Alcira Gigena |
43 | Berrino Nicolas | Las Varillas |
48 | Escurra Alberto | Villa Nueva |
51 | Pasini Santiago | Cordoba |
58 | Compagnucci Carlos | Bulnez |
60 | Geisbuhler Federico | General Deheza |
61 | Sanchez Fernando | Sacanta |
62 | Barovero Santiago | Laboulaye |
69 | Perez Nicolas | Cordoba |
70 | Valdo German | Laboulaye |
72 | Mirabille Santiago | Oncativo |
73 | Rossi Franco | Sacanta |
77 | Dagatti Ignacio | General Cabrera |
82 | Zaya Guillermo | Cosquín |
92 | Vicentini Ivo | La Calera |
96 | Fernandez Pedro | Cordoba |
99 | Bernardi Mario | Las Varillas |
* | Cocco Cesar | Río Cuarto |
* | Dotti Gabriel | Coronel Moldes |
CLASE 2 | ||
N° | PILOTO | LOCALIDAD |
2 | Alterio Gonzalo | Córdoba |
4 | Rey Federico | Córdoba |
7 | Gallo Sebastian | Labouaye |
9 | Alvarracin Marcos | Córdoba |
11 | Ochetti Herman | Salsipuedes |
13 | Nazzi Franco | Brinkmann |
14 | Cravero Matías | Colazo |
15 | Santana Ruben | Labouaye |
17 | Barra Eduardo | Embalse |
18 | Spinazze Gabriel | Los Cóndores |
21 | Montagner Pablo | Villa María |
25 | Ferrero Juan Cruz | Adelia María |
30 | Manzur David | Villa Dolores |
34 | Baudo Matias | Las Varillas |
41 | Pidoni Felipe | Córdoba |
54 | Rodriguez Marcos | Rio Cuarto |
75 | Gianre Juan | Cordoba |
76 | Menzi Juan | Cordoba |
83 | Herrera Nicolas | Las Peñas |
85 | Menzi Claudio | Cordoba |
* | Suarez German | Cordoba |
TC PISTA 4000 | ||
N° | PILOTO | LOCALIDAD |
2 | Sierralta Julio | Tinogasta (Catamarca) |
3 | Franke Gabriel | Río Cuarto |
4 | Grosso Sebastian | Villas Carlos Paz |
5 | Minudri Diego | La Carlota |
6 | Oggero Diego | Río Cuarto |
7 | Vendrame Pablo | Villa del Totoral |
8 | Soave Sergio | Alcira Gigena |
9 | Dinatale Del Bo Pablo | Canals |
11 | Aichino Federico | Las Perdices |
13 | Marty Cristian | Córdoba |
14 | Manzotti Raúl | Córdoba |
15 | Forcheri Jorge | Laboulaye |
16 | Cuaglia Evaristo | Del Campillo |
19 | Canale Enzo | Río Cuarto |
21 | Bettiol Jorge | Tierra del Fuego |
23 | Giorgetti Roman | Las Perdices |
25 | Terrier Federico | Las Perdices |
30 | Gallastegui Sergio | Río Cuarto |
31 | Avinceta Mario | La Rioja |
32 | Gosso Eladio | Adelia Maria |
33 | Vidal Juan Ignacio | Bell Ville |
44 | Carreño Fabian | Adelia Maria |
45 | Gomez Roberto | Catamarca |
46 | Giordanino Osvaldo | Córdoba |
47 | Margara Jose | Cordoba |
88 | Saby Guillermo | Serrano |
TC 4000 | ||
N° | PILOTO | LOCALIDAD |
3 | Zafra German | Carnerillo |
4 | Martin Gerardo | Córdoba |
5 | Angiorama Juan | Coronel Moldes |
6 | Alzamendi Sebastian | Monte Maíz |
7 | Vidal Ricardo | Río Cuarto |
8 | Gastaldi Luis | General Deheza |
10 | Martin Diego | Córdoba |
11 | Vaschetti Gustavo | Del Campillo |
12 | Pecci Daniel | Santa Rosa de Rio I |
13 | Lombardi Fernando | Villa Carlos Paz |
15 | Forcheri Gaston | Laboulaye |
17 | Iribarren José María | Laboulaye |
18 | Longo David | Tinogasta (Catamarca) |
21 | Santoni Daniel | Córdoba |
22 | Guttlein Carlos | Canals |
40 | Casale Diego | Justo Daract (S.L) |
66 | Pecci Ariel | Santa Rosa de Rio I |
67 | Catelli Luis | Monte Maíz |
85 | Dagatti Maximiliano | General Cabrera |
88 | Fratola Claudio | Santa Rosa Rio 1º |
99 | Bevilacqua Julio | Adelia María |