miércoles 10 agosto 2022
ProvincialesOtrasPasó la quinta en el Cabalen

Pasó la quinta en el Cabalen

ANUNCIO

Las categorías de CAPICOR disputaron su quinta fecha en el autódromo Oscar Cabalen con más de 45 participantes. Rodrigo Nanini (Clase A), Alexis Visintin (Formula 3), Dario Malano (Promocional), Miguel Grosso (Clase 3), todos ganadores en sus respectivas categorías.

Como en cada presentación las distintas divisionales de CAPICOR realizaron el total de sus actividades en pista en la jornada dominical.

Desde las 09:00 se pusieron en marcha los entrenamientos, luego fue el turno de clasificaciones, series y finales.

ANUNCIO

Las clasificaciones finales por categoría.

FINAL CLASE A                          
OSCAR CABALEN - ALTA GRACIA                        
1  4   NANINI RODRIGO           CLASE A         12     15;00,135             
2  13  PERALTA ALEJANDRO        CLASE A         12     15;02,440        2,305
3  3   VIDAL MAURO              CLASE A         12     15;03,501        3,366
4  63  NIZZO RODOLFO            CLASE A         12     15;04,109        3,974
5  87  GIRAUDO MAURICIO         CLASE A         12     15;06,075        5,940
6  22  BROLLO DANIEL            CLASE A         12     15;15,556       15,421
7  35  GIMENEZ PABLO            CLASE A         12     16;01,837     1;01,702
8  18  GARCIA ROCHE JOSE        CLASE A         12     16;12,621     1;12,486
9  57  MORI MAXIMILIANO         CLASE A         3       3;53,113     3;53,113
10 81  MOLINA PAULO             CLASE A         0          0,000        0,000
11 6   DEL PINO JOAQUIN         CLASE A         0          0,000        0,000
FINAL FORMULA 3                        
OSCAR CABALEN - ALTA GRACIA                        
1  1   VISINTIN ALEXIS          FORM 3          14     13;48,440             
2  6   OLMOS JUAN PABLO         FORM 3          14     13;49,507        1,067
3  4   PACCIARONI NICOLAS       FORM 3          9       8;52,674     8;52,674
4  2   PACCIARONI LUCIANO       FORM 3          9       8;52,744     8;52,744
5  3   CAMARGO CARLOS           FORM 3          7       6;56,710     6;56,710
6  8   CABELLO CRISTIAN         FORM 3          7       7;03,013     7;03,013
7  50  ZAPATA HUGO              FORM 3          0          0,000        0,000
8  5   GARCIA ESTEBAN           FORM 3          0          0,000        0,000
FINAL TURISMO PROMOCIONAL              
OSCAR CABALEN -ALTA GRACIA                         
1  4   MALANO DARIO             T PROMOCIONAL   14     16;49,154             
2  9   BROWN PABLO              T PROMOCIONAL   14     16;55,143        5,989
3  10  RUIZ NICOLAS             T PROMOCIONAL   14     17;10,239       21,085
4  111 TABORDA MARCELO          T PROMO INV     14     17;11,259       22,105
5  52  SIGNORILE BRIAN          T PROMOCIONAL   14     17;18,092       28,938
6  36  MANZUR DAVID             T PROMOCIONAL   14     17;19,438       30,284
7  13  FERNANDEZ PEDRO          T PROMOCIONAL   14     17;31,451       42,297
8  56  MAIDANA ADRIAN           T PROMOCIONAL   14     17;35,464       46,310
9  88  BELBRUNO FERNANDO        T PROMOCIONAL   14     17;35,556       46,402
10 42  DE JUAN MARTIN           T PROMOCIONAL   14     17;44,544       55,390
11 27  PANERO CRISTIAN          T PROMOCIONAL   14     17;46,271       57,117
12 30  PATINO AGUSTINA          T PROMOCIONAL   14     17;53,290     1;04,136
13 7   PALACIOS NICOLAS         T PROMOCIONAL   7       8;42,531     8;42,531
14 11  TORESANI ROMAN           T PROMOCIONAL   5       6;28,350     6;28,350
15 48  PAOLI LUCIANO            T PROMO INV     2       2;37,843     2;37,843
16 25  TORESANI DAVID           T PROMOCIONAL   0          0,000        0,000
17 29  PEREZ CESAR              T PROMOCIONAL   0          0,000        0,000
FINAL CLASE 3 1.6                      
ALTA GRACIA - CORDOBA                              
1  37  GROSSO MIGUEL            CLASE 3         12     14;14,622             
2  32  ALONSO FEDERICO          CLASE 3         12     14;15,959        1,337
3  1   ROVIRA CRISTIAN          CLASE 3         12     14;23,365        8,743
4  2   IRAZU JULIO              CLASE 3         7       7;58,578     7;58,578
5  3   BERRIDY CLAUDIO          CLASE 3         0          0,000        0,000
6  86  GALLI PABLO              CLASE 3         0          0,000        0,000
ANUNCIO

NOTAS RELACIONADAS