Después de la segunda presentación anual disputada en el autódromo “Oscar Cabalén” cercano Alta Gracia y donde ganaron Matías Rovera (Clase 1), Cristian Garbiglia (Clase 2), Pablo Vendrame (TC Pista 4000) y Luis Gastaldi (TC 4000), está actualizadas las posiciones de campeonatos:
CLASE 1 | ||||
POS. | Nº | PILOTO | AUTO | TOTAL |
1º | 3 | Baudo Francisco | 128 | 63 |
2º | 69 | Pérez Nicolás | 128 | 47 |
3º | 72 | Mirabille Santiago | 128 | 44 |
4º | 4 | Rovera Matias | 128 | 44 |
5º | 92 | Vicentini Ivo | 128 | 33 |
6º | 23 | Manelli Ariel | 128 | 32 |
7º | 8 | Valdivia Juan | 128 | 30 |
8º | 77 | Dagatti Ignacio | 128 | 29 |
9º | 14 | Ceccarelli Matias | 128 | 26 |
10º | 35 | Bernardi Mario | 128 | 26 |
11º | 81 | Garino Martin | 128 | 22 |
12º | 10 | Pavon Ariel | 128 | 22 |
13º | 34 | Gigante Matías | 128 | 21 |
14º | 46 | Lopresti Cristian | 128 | 18 |
15º | 24 | Barovero Santiago | 128 | 17 |
16º | 21 | Rovira Cristian | 128 | 17 |
17º | 12 | Geisbhuler Federico | 128 | 16 |
18º | 51 | Pasini Santiago | 128 | 16 |
19º | 39 | Sanchez Fernando | 128 | 15 |
20º | 20 | Perez Jorge | 128 | 14 |
21º | 33 | Galetto Mario | 128 | 13 |
22º | 38 | Mellano Gabriel | 128 | 12 |
23° | 37 | Compagnucci Carlos | 128 | 8 |
24° | 57 | Dominguez Lucia | 128 | 8 |
25° | 19 | Londero Federico | 128 | 8 |
26° | 13 | Rujinsky David | 128 | 8 |
27° | 32 | Julian Manuel | 128 | 7 |
28° | 25 | Marioni Samuel | 128 | 4 |
29° | 16 | Hong Joaquin | 128 | 4 |
30° | 44 | Pavon Luis | 128 | 4 |
31° | 40 | Damico German | 128 | 4 |
32º | 17 | Bailone Diego | 128 | 4 |
33º | 55 | Depetris Edgardo | 128 | 4 |
34º | 64 | Vaca Marcos | 128 | 4 |
35º | 73 | Rossi Franco | 128 | 4 |
COPA MASTER | ||||
POS. | Nº | PILOTO | AUTO | TOTAL |
1º | 23 | Manelli Ariel | 128 | 31 |
2º | 99 | Bernardi Mario | 128 | 22 |
3º | 20 | Pérez Jorge | 128 | 18 |
4º | 33 | Galetto Mario | 128 | 15 |
5º | 21 | Rovira Gonzalo | 128 | 15 |
6º | 10 | Pavón Ariel | 128 | 13 |
7º | 13 | Rujinsky David | 128 | 11 |
8º | 32 | Julian Manuel | 128 | 9 |
9º | 37 | Compagnucci Carlos | 128 | 8 |
10º | 40 | Damico Germán | 128 | 7 |
11º | 55 | Depetris Edgardo | 128 | 5 |
12º | 44 | Pavon Luis | 128 | 4 |
13º | 17 | Bailone Diego | 128 | 4 |
CLASE 2 | ||||
POS. | Nº | PILOTO | AUTO | TOTAL |
1º | 48 | Giordano Gastón | Nuevo Palio | 58 |
2º | 37 | Cravero Alejo | Uno | 53 |
3º | 56 | Garbiglia Cristian | Uno | 47 |
4º | 30 | Suárez Germán | Nuevo Palio | 34 |
5º | 85 | Menzi Claudio | Uno Way | 34 |
6º | 12 | Ochetti Herman | Uno | 32 |
7º | 4 | Rodriguez Marcos | Uno Way | 32 |
8º | 3 | Alterio Gonzalo | Uno Way | 27 |
9º | 23 | Nazzi Franco | Uno | 27 |
10º | 15 | Santana Ruben | Uno | 26 |
11º | 77 | Dagatti Maximiliano | Uno Way | 24 |
12º | 59 | Calderon Andres | Uno | 23 |
13º | 8 | Gallo Sebastian | Uno Way | 23 |
14º | 76 | Menzi Juan | Uno Way | 21 |
15º | 16 | Baudo Matias | Uno Way | 20 |
16º | 14 | Rodriguez Luciano | Uno Way | 19 |
17º | 6 | Borioni Martin | Uno Way | 16 |
18º | 75 | Gianre Juan | Uno | 15 |
19º | 5 | Rey Federico | Nuevo Palio | 14 |
20º | 9 | Herrera Nicolás | Nuevo Palio | 10 |
21º | 88 | Sereno Robertino | Uno Way | 8 |
22º | 47 | Principe Juan Manuel | Uno | 8 |
23° | 79 | Richi Rolo | Uno | 8 |
24° | 17 | Manzur David | Uno Way | 5 |
25° | 26 | Giraudo Martin | Uno | 4 |
26° | 43 | Torres Marino Patricio | 128 | 4 |
27° | 18 | Pidoni Felipe | Uno | 4 |
28° | 27 | Pidoni Giuliano | Uno | 4 |
29° | 98 | Martinez Ulises | Uno | 4 |
30° | 29 | Cavaglia Gabriel | 128 | 4 |
TC PISTA 4000 | ||||
POS. | Nº | PILOTO | AUTO | TOTAL |
1º | 6 | Terrier Federico | Torino | 57 |
2º | 4 | Aichino Federico | Chevy | 46 |
3º | 18 | Vendrame Pablo | Falcon | 44 |
4º | 44 | Del Bianco Dario | Chevy | 42 |
5º | 46 | Franke Gabriel | Dodge | 39 |
6º | 7 | Minudri Diego | Dodge | 35 |
7º | 5 | Oggero Diego | Chevy | 34 |
8º | 54 | Castro Feliciano | Chevy | 33 |
9º | 47 | Margara José | Falcon | 30 |
10º | 2 | Saby Guillermo | Chevy | 25 |
11º | 3 | Soave Sergio | Chevy | 25 |
12º | 1 | Giorgetti Roman | Falcon | 23 |
13º | 56 | Della Vedova Jonatan | Fairlane | 22 |
14º | 17 | Vanini Ricardo | Falcon | 20 |
15º | 9 | Gosso Eladio | Chevy | 16 |
16º | 15 | Gomez Roberto | Chevy | 14 |
17º | 10 | Grosso Sebastian | Falcon | 13 |
18º | 19 | Vidal Juan Ignacio | Falcon | 10 |
19º | 21 | Forcheri Jorge | Falcon | 10 |
20º | 24 | Manzotti Raúl | Torino | 10 |
21º | 25 | Andrés Mario | Dodge | 9 |
22º | 11 | Carreño Fabian | Chevy | 8 |
23° | 23 | Marty Cristian | Falcon | 8 |
24° | 36 | Quaglia Evaristo | Chevy | 8 |
25° | 12 | Canale Enzo | Torino | 7 |
26° | 14 | Giordanino Osvaldo | Falcon | 4 |
27° | 16 | Gallastegui Sergio | Chevy | 4 |
28° | 29 | Beltramino Rene | Chevy 400 | 4 |
29° | 26 | Bettiol Jorge | Chevy | 4 |
TC 4000 | ||||
POS. | Nº | PILOTO | AUTO | TOTAL |
1º | 21 | Aichino Diego | Chevy | 45 |
2º | 16 | Lombardi Fernando | Chevy | 45 |
3º | 3 | Gastaldi Luis | Dodge | 45 |
4º | 67 | Catelli Luis | Torino | 43 |
5º | 8 | Martin Gerardo | Falcon | 43 |
6º | 5 | Longo David | Dodge | 42 |
7º | 24 | Angiorama Juan | Falcon | 41 |
8º | 9 | Vidal Ricardo | Chevy | 35 |
9º | 4 | Alzamendi Sebastian | Chevy | 29 |
10º | 99 | Bevilacqua Julio | Falcon | 28 |
11º | 2 | Vaschetti Gustavo | Falcon | 26 |
12º | 32 | Martinez Diego | Falcon | 26 |
13º | 18 | Santoni Daniel | Falcon | 23 |
14º | 1 | Martin Diego | Chevy | 23 |
15º | 23 | Frattola Claudio | Chevy | 22 |
16º | 22 | Guttlein Carlos | Chevy | 15 |
17º | 13 | Pecci Daniel | Dodge | 14 |
18º | 15 | Casale Diego | Falcon | 4 |