El pasado domingo en Villa Nueva, el Karting Zona Centro disputó su tercera presentación anual con más de 90 inscriptos, en tanto el Karting de Jovita también completó las actividades válidas como tercera fecha anual y una convocatoria también cercana a 90 kartings.
KARTING DEL CENTRO.
En las finales válidas por la tercera fecha del calendario, fueron ganadores Carlos Grassano (150 Graduados), Roberto Forzani (150 Senior), Ignacio Baigorria (Monomarca Infantil), Francisco Rosa (150 Libre Mayor), Francisco Dávila (Internacional Cadetes), Josefina Pereno (150 Cadetes), Juan Carusillo (150 Menor), Patricio Pierbond (Internacional Graduados) y Gerardo Rossi (Sapucay -compartieron final con Internacional Graduados).
Resultados.
Monomarca Infantil
1 – Baigorria, Ignacio Córdoba Córdoba
2 – Rodriguez, Leo Etruria Córdoba
3 – Oviedo, Aaron Villa Nueva Córdoba
150 Menores l
1 – Carusillo, Juan Devoto
2 – Pereyra, Agustín
3 – Giordanengo, Lautaro
150 Cadetes.
1 – Pereno, Josefina
2 – Tibaldi, Nicolás
3 – Cuello, Nicolás
150 Graduados.
1 – Grassano, Carlos
2 – Bonetto, Adrián
3 – Abellonio, Ariel
150 Seniors.
1 – Forzani, Roberto
2 – Mir, Adrián
3 – Aguirre, Francisco
150 Libre Menor.
1 – Rosa, Francisco
2 – Gregorat, Esteban
3 – Natali, Agustín
150 Libres Mayores.
1 – Lavin, Juan Francisco
2 – Pereyra, Gustavo
3 – Sampietro, Lisandro
Internacional Cadetes.
1 – Davila, Francisco
2 – Camargo, Juan
3 – Martino, Alexis
Internacional Graduados.
1 – Pierbond, Patricio
2 – Conde, Daniel
125 Sapucay.
1 – Rossi, Gerardo
2 – Ciacci, Javier
3 – Reimondi, Matías
KARTING JOVITA.
En las finales, fueron vencedores Luciano Barale (125 Libre), Renzo Gutiérrez (150 Cadetes), Álvaro Zanotto (150 Graduados), Francisco Barzola (150 Libre Mayor), Martín Rojos (150 Libre Menor), Francisco Felicelli (150 Menor), Mario Dosetto (150 Senior), Juan Cruz Piccolo (150 Senior e Internacional Cadetes), Fabián Abatedaga (Internacional Graduados), Ignacio Bisgarra (Monomarca 110) y Benjamín Quarin (Monomarca Infantil).
Resultados.
Monomarca Infantil.
1 – Quarin Benjamin
2 – Muñoz Nicolas
3 – Sarricolea Lucio
110 Menores.
1 – Bizgarra Ignacio
2 – Parodi Ignacio
3 – Brezzo Cristian
150 Menores.
1 – Felicelli Francisco
2 – Gastaldi Tomas
3 – Bresso Cristian
150 Cadetes.
1 – Gutierrez, Renzo
2 – Rojo Martin
3 – Ferro Fernando
150 Graduados.
1 – Zanoto Alvaro
2 – Ferrero Danilo
3 – Conti Marcos
150 Senior.
1 – Dossetto Mario
2 – Paoletti Gustavo
3 – Conti Flavio
150 Libre Menores.
1 – Rojo Martin
2 – Lucero Luciano
3 – Vassarotto Gonzalo
150 Libres Mayores.
1 – Barzola Francisco
2 – Costa Nelson
3 – Sava Carlos
125 Nacional.
1 – Barale Luciano
2 – Carranza Eduardo
3 – Lorenzo Lucas
Internacional Cadetes.
1 – Piccolo Juan Cruz
2 – Fenoglio Franco
3 – Giordano Cesar
Internacional Graduado.
1 – Abattedaga Fabian
2 – Bogliotti Nicolas
3 – Carrera Roman