Así llegan los campeonatos del Karting Provincial

Este fin de semana, el Campeonato Provincial de Karting en Tierra visita el Kartodromo de la ciudad de Villa Nueva, donde se disputará la tercera fecha anual y en forma conjunta la segunda del torneo Zona Centro. Con dos fechas corridas, será un fin de semana clave para ir conociendo los primeros candidatos al título provincial.

Así están las principales posiciones.

MONOMARCA INFANTIL.
1° CONTI Bautista 35
2° PENNISSI Filippo 24
3° REDOLFI Juna Andrés 22
4° ARNAUDO Fausto 12
5° SARRICOLEA Lucio 14
6° GALUCCI Tomas 12
7° RODRIGUEZ Leo 10
8° QUARIM Benjamín 10
9° TRUCCO Federico 9
10° GIANRE Genaro 9

MONOMARCA 110.
1° GARAY Diego 38
2° GALUCCI Francisco 33
3° RUBINO Joaquín 32
4° BECKER Nahuel 23
5° TIBALDI Felipe 21
6° PIZZZARO Ignacio 14
7° CITTA GIORDANO Juan 14
8° LOPEZ Mateo 12
9° BREZZO Cristian 3

150 MENORES.
1° BENITEZ Benjamín 40
2° GERSEY Tomas 37
3° CERATTI Renato 35
4° HOST Benjamin 30
5° TROVERO Marcos 25
6° FINASSI Tobías 17
7° FERTONANI Diego 15
8° RENNA Joaquín 14
9° FERTONANI Lucas 14
10 PIERGIOVANNI Valentino 13

150 CADETES.
1° MAGNANTE Marcos 36
2° MANAVELLA Luciano 30
3° GRASSIS Juan Pablo 27
4° QUAGLIA Matías 24
5° IASCI Elián 23
6° ABALO Bruno 22
7° SALOMONE Juan Pablo 21
8° MASPERO Maciel 19
9° DIAZ Ignacio 17
10° GERBAUDO Henry 14
10° LUCANTONI Diego 14
10° PAYERO Federico 14

150 GRADUADOS.
1° REDOLFI Lucas 40
2° BOCCO Fernando 38
3° SAMPIETRO Lisandro 37
4° AIMAR Juan Cruz 30
5° IBARBORDE Fabio 20
6° USORACH Boris 14
7° FERREYRA Rodrigo 13
8° SARRICOLEA Lucio 13
9° LUCIANI Maximiliano 11
10° BASCONSELA Nelson 10
10° VALDO Germán 10

150 SENIOR.
1° ANAYA Ariel 45
2° CERESA Juan 27
3° PILOTTO Edgar 27
4° FORZANI Roberto 27
5° COSEANI Alex 26
6° CEBALLOS Hugo 21
7° VARUSCO Diego 18
8° CASAGRANDE Hugo 16
9° BRACO Armando 16
10° SONCINI Gabriel 14

150 LIBRE MENORES.
1° IASCI Elián 35
2° MASPERO Maciel 30
3° GERSEY Tomas 19
4° SERVINO Fermín 19
5° GREGORAT Esteban 16
6° FRANCO Joaquín 11
7° GIAROLA Sebastián 9
8° BASTIAS Jose Lautaro 8
9° VASAROTTO Gonzalo 6
10° MOINE Osvaldo 6

150 LIBRE MAYORES.
1° PORFINI Gastón 56
2° ROVERA Matías 37
3° PEREYRA Gustavo 36
4° TARELLI Carlos 26
5° VILARIÑO Gonzalo 18
6° BARZOLA Francisco 14
7° MARIANO Leandro 14
8° CALDERON Luis 11
9° MARQUES Juan 11
10° FERNANDEZ Sergio 10

125 LIBRE.
1° LENCINAS Mauricio 45
2° SIRO Matías 28
3° CIBIEN Lino 17
4° LORENZO Lucas 16
5° VAIROLETTO Román 14
6° CARRANZA Eduardo 14
7° BARRA Daniel 13
8° CERUTTI Juan Ignacio 13
9° BELTRAMINO Gastón 10
10° REIMONDI Matías 3

INTERNACIONAL CADETES.
1° MARINZALDA Mateo 50
2° BOUVIER Matías 38
3° MENTA Juan 38
4° MAGNANTE Marcos 35
5° RAVASOTTI Walter 31
6° TILLITU Guillermo 31
7° BENEITO Leandro 27
8° LUCIETTI Brian 24
9° GRASSELLI Lucas 24
10° GALLIZIO Ariel 22

INTERNACIONAL GRADUADOS.
1° MENTA Juan 35
2° ARGAÑARAZ Carlos 35
3° AVENALI Gustavo 27
4° ARIZCURRE Fernando 27
5° PERASSI Lucas 26
6° SAMPIETRO Lisandro 25
7° FARRE Juan Gabriel 22
8° MARRAFINO Hernán 17
9° SPIGA Gustavo 14
10° IBARBORDE Fabio 13
11° RUBINO Cristian 13

Comentarios