Las posiciones de Zona Sur antes de la 2da fecha

El próximo domingo, en el Kartodromo de Laboulaye se disputará la segunda fecha anual del Karting Zona Sur y al mismo tiempo la fecha servirá como preparación para la tercera fecha del Campeonato Provincial de Karting en Tierra.

Con una fecha disputada, así están las principales posiciones en cada categoría:

PARTICIPANTES ESCUELA
POS. PILOTO PUNTOS
36 RODRIGUEZ LEO 27
27 CONTARDI JAIME 18
69 PENNISI LAZZARI FILIPPO 18
29 CARBALLO TOMAS 12
7 QUARIN BENJAMIN ELIAS 11
11 MUÑOZ NICOLAS 10
32 SANTANA MORENA 9
34 VALDO CIRO 8
303 SARRICOLEA LUCIO 4
10º 10 DIEZ MARTIN 2
11º 24 SICOT BAUTISTA 2

 

150 – MENORES
POS. PILOTO PUNTOS
303 FINASSI TOBIAS 28
302 TROVERO MARCOS 20
7 FERTONANI DIEGO 16
306 ESTANGUET SANTINO 13
822 DIEZ NICOLAS 11
305 LUCENA JUAN CRUZ 10
777 FERTONANI LUCAS 9
61 GASTALDI TOMAS 8
307 FELICELLI FRANCISCO ANDRES 7
10º 308 REAL FEDERICO 6

 

150 CADETES
POS. PILOTO PUNTOS
3 MAGNANTE MARCOS 28
304 MANAVELLA LUCIANO 22
323 COGNIGNI JUAN MANUEL 16
317 GUERRIERI FRANCO 14
72 ROJOS MARTIN 14
307 BLANCO NICOLAS 10
310 FERRO FERNANDO 10
104 MARCOS TOMAS AGUSTIN 9
319 ROSSI JOAQUIN 7
10º 309 PONCE GUILLERMO 6

 

150 GRADUADOS
POS. PILOTO PUNTOS
309 VALDO GERMAN 25
345 IBARBORDE FABIO 23
304 SARRICOLEA LUCAS 16
395 LUCANTONI DIEGO 13
302 PALLAVICINI MARIO 11
389 CIUNA FRANCO 10
8 QUIROGA PATRICIO 9
838 OSORO DARIO 8
227 REPETTO FRANCO 7
10º 311 VALDO LUIS MARIA 2

 

150 SENIORS
POS. PILOTO PUNTOS
341 RUSTICHELLI GUSTAVO 28
319 GALETTO MARIO 18
303 GUARESCHI ROBER 15
853 CANO JORGE 14
349 IRIBARREN JOSE MARIA 13

 

150 LIBRE
POS. PILOTO PUNTOS
8 ABALO BRUNO 28
302 GREGORAT ESTEBAN 20
5 MARIANO LEANDRO 15
329 BATIAS LAUTARO 12
717 JOCCO DONATO 11
707 PILOTO EDGAR 10
622 MIGLIO CARLOS ANDRES 9
14 VASSARATTO GONZALO 4
884 IGLESIA NICOLAS 2
10º 395 LUCANTONI DIEGO 2

 

INTERNACIONAL GRADUADO
POS. PILOTO PUNTOS
307 SANTANA RUBEN ESTEBAN 25
397 VALDO GERMAN FRANCISCO 23
804 LORENZINO SERGIO 14
358 MARRAFINO HERNAN 13
353 MAGRA SEBASTIAN 12
398 RUBINO CRISTIAN 10
71 CALVIÑO DIEGO 9
129 FARRE JUAN GABRIEL 3
12 CERUTTI FERNANDO 2
10º 218 GUEVARA ERWIN 2

 

INTERNACIONAL
POS. PILOTO PUNTOS
309 BOVONE AGUSTIN 27
304 MANAVELLA LUCIANO 20
372 TILLITU GUILLERMO 17
307 CERUTTI NICOLAS 15
122 ABALO BRUNO 13
305 BENEITO LEANDRO 10
310 FERRERO JOSE 10
3 MAGNANTE MARCOS 8
353 MAGRA SEBASTIAN 8
10º 117 TROTTA VALENTINO 8

Comentarios