Los inscriptos de APICER para Río Cuarto

Entre todas las divisionales, se destaca el único debut anual de Alexis Sangoy en la Clase 2 con un Fiat Uno del Gianre Hermanos. El piloto de Colonia Caroya retorna al automovilismo en pista después de consagrarse campeón provincial de Rally en la Clase N2.
Además habrá importantes retornos.

En Clase 1 regresan Cristian Rovira, Alberto Escurra, Alejo Cravero y Carlos Compagnucci; en Clase 2 solo vuelve Gabriel Cavaglia; en el Pista 4000, Jorge Forcheri, René Beltramino y Sergio Gallastegui; por el lado del TC 4000, estará nuevamente en pista, Gastón Forcheri.

A continuación la nómina de inscritos.

CLASE 1
PILOTO LOCALIDAD
3 Calderon Andres San Agustín
8 Sereno Robertino Alcira Gigena
10 Papes Dario San Basilio
12 Rovera Matias Laboulaye
13 Pavon Ariel Córdoba
14 Leimgruber Tobias Río Ceballos
15 Bailone Diego Villa María
16 Baudo Francisco Las Varillas
24 Manelli Ariel Río Cuarto
26 Gigante Matías Villa María
29 Perez Jorge Córdoba
30 Londero Federico Córdoba
31 Rovira Cristian Villa María
32 Ceccarelli Matias ´Villa Del Totoral
33 Rujinsky David Las Varillas
35 Vincenti Nicolás Altos de Chipion
36 Signorile Braian Córdoba
37 Valdivia Juan Córdoba
48 Escurra Alberto Villa Nueva
51 Pasini Santiago Cordoba
54 Damico German Río Tercero
57 Cravero Alejo Colazo
58 Compagnucci Carlos Bulnes
60 Geisbuhler Federico General Deheza
61 Sanchez Fernando Sacanta
62 Barovero Santiago Laboulaye
69 Perez Nicolas Cordoba
82 Zaya Guillermo Cosquín
92 Vicentini Ivo La Calera
96 Fernandez Pedro Cordoba
99 Bernardi Mario Las Varillas

 

CLASE 2
PILOTO LOCALIDAD
2 Alterio Gonzalo Córdoba
4 Rey Federico Córdoba
6 Borioni Martin Córdoba
9 Alvarracin Marcos Córdoba
11 Ochetti Herman Salsipuedes
14 Cravero Matías Colazo
15 Santana Ruben Labouaye
24 Sangoy Alexis Colonia Caroya
30 Manzur David Villa Dolores
34 Baudo Matias Las Varillas
41 Pidoni Felipe Córdoba
44 Rodriguez Luciano Rio Cuarto
45 Guirado Martin Gral. Cabrera
46 Irazu Patricio Cordoba
54 Rodriguez Marcos Rio Cuarto
73 Auad Isac Santiago del Estero
75 Gianre Juan Cordoba
76 Menzi Juan Cordoba
77 Cavaglia Gabriel Las Varillas
83 Herrera Nicolas Las Peñas
85 Menzi Claudio Cordoba
88 Guillemot Michel La Cumbre

 

TC PISTA 4000
PILOTO LOCALIDAD
3 Franke Gabriel Río Cuarto
5 Minudri Diego La Carlota
6 Oggero Diego Río Cuarto
8 Soave Sergio Alcira Gigena
11 Aichino Federico Las Perdices
15 Forcheri Jorge Laboulaye
17 Rovey Hugo Jovita
19 Canale Enzo Río Cuarto
23 Giorgetti Roman Las Perdices
25 Terrier Federico Las Perdices
26 Beltramino Rene Rio Cuarto
30 Gallastegui Sergio Rio Cuarto
31 Avinceta Mario La Rioja
32 Gosso Eladio Adelia Maria
40 Andres Mario Cordoba
44 Carreño Fabian Adelia Maria
45 Gomez Roberto Catamarca
46 Giordanino Osvaldo Córdoba
47 Margara Jose Cordoba
56 Dellavedova Jonothan Cordoba
91 Bettiol Jorge Tierra del Fuego

 

TC 4000
PILOTO LOCALIDAD
3 Zafra German Carnerillo
4 Martin Gerardo Córdoba
6 Alzamendi Sebastian Monte Maíz
7 Vidal Ricardo Río Cuarto
8 Gastaldi Luis General Deheza
10 Martin Diego Córdoba
11 Vaschetti Gustavo Del Campillo
12 Pecci Daniel Santa Rosa de Rio I
15 Forcheri Gaston Laboulaye
17 Iribarren José Maria Laboulaye
18 Longo David Tinogasta (Catamarca)
22 Guttlein Carlos Canals
24 Aimar Martin Gral. Baldisera
40 Casale Diego Justo Daract
66 Pecci Ariel Santa Rosa de Rio I
67 Catelli Luis Monte Maíz
85 Dagatti Maximiliano General Cabrera
99 Bevilacqua Julio Adelia Maria

Comentarios