Paraná con invitados

El Car Show Santafesino llega por segunda vez en la temporada a suelo entrerriano con gran expectativa por la carrera especial del Turismo Fiat Santafesino con pilotos invitados, donde serán parte pilotos con experiencia en el automovilismo zonal y nacional, además del retorno de varios protagonistas y el debut de otros.

En la última visita al Autódromo Ciudad de Paraná los vencedores habían sido Fernando Villa en el TC 4000, Cristian Garbiglia en el TS 1800, Abel Sánchez en el Turismo Fiat, Renzo Testa en la Formula 3 y Nicolás Aimar en los Fiat 600 TS.

La actividad en pista como es habitual será muy extensa, comenzará el día sábado con los entrenamientos y clasificaciones correspondientes para cada categoría, cerrando la jornada con la serie única del Fiat 600 TS y la primera final de la nueva Fórmula 3, mientras que el día domingo se llevarán a cabo las series y finales correspondientes para cerrar el fin de semana.

Listado de titulares e invitados.

PILOTO TITULAR PILOTO INVITADO
1 ROBLEDO SANTIAGO THEILER JOSE IGNACIO
3 LECCE JUAN MARCELO IDAÑEZ GERMAN
5 GONZALEZ SEBASTIAN GONZALEZ EZEQUIEL
6 SANCHEZ ABEL BERGALLO TOMAS
7 COSTAMAGNA JOSE LUIS ROMERO DAMIAN
9 GAUCHAT MAXIMO GONZALEZ NICOLAS
10 GONZALEZ LUCIANO BOSIO EZEQUIEL
11 HAROIAN IGNACIO D´ABATE MAURO
12 DEMONTE JUAN PABLO KRUJOSKI HUMBERTO
14 FENOGLIO HERNAN FERNANDEZ FABRICIO
15 MELLI LUIGI BUCCI ALEJANDRO
16 ANDREIS MAXIMILIANO GARBIGLIA CRISTIAN
17 VEGA LUIS MARIA GIUSTETTI MAXIMILIANO
19 CRAVERO MATIAS TELO JOAQUIN
23 GEROSA FRANCO YANNANTUONI JOSE
24 DALMAZZO MARCELO GIORDANO GASTON
25 CRIADO MARTIN CARABAJAL LUCAS
31 IRIGOYEN IGNACIO MENOCCHIO LUCIANO
34 SARACCO RICARDO CANELA JUAN IGNACIO
36 MARTINO DARIO ORAZI ADELQUI
39 GIOVACCHINI LEONEL AMBROSIS EMILIANO
42 ROMERO MARCELO AYALA FERNANDO
49 MARTINEZ SERGIO DOMENECH ALFONSO
52 MORENO PABLO BINI ALEJANDRO
59 MELLI FRANCO BUCCI LUCIANO
70 DOMINGUEZ FEDERICO PASSERA JUAN MANUEL
71 SALVATIERRA LUCAS CHINCARINI SEBASTIAN
72 IGLESIAS JUAN CARLOS APUD YAMIL
74 PADUAN JOSE IGNACIO LONGHI CARLOS
75 CHANSARD MATIAS TAZZIOLI JESUS
76 MIGLIORE ROCIO CASSOU ESTEBAN
87 YAPUR ISMAEL BENVENUTTI FEDERICO

Comentarios